Новости
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
ФК «БАЛТИКА»
Калининградская область

Новости

Последний шанс

Последний шанс

В рамках 20 тура высшей лиги чемпионата Калининградской области «Балтика-М» в воскресенье, 25 сентября, примет на своем поле футболистов «Гурьевска».

 

Гурьевская команда дебютировала в высшей областной лиге ровно 30 лет назад – в 1986 году. С тех пор испытывала, как взлеты (четырежды гурьевчане были чемпионами янтарного края), так и падения (несколько лет даже не выступала на областной арене). Сменила за эти годы не одно название: «Мелиоратор», «Строитель», «Темп», «Продуктовый Город», «Эльбрус». Наконец, с этого сезона стала называться просто и понятно – ФК «Гурьевск».

 

Старт чемпионата гурьевцам удался – после первого круга они были единственными, кто ни разу не познал горечи поражений, и по-настоящему дышали в спину лидировавшей «Балтике-М».

 

Но после экватора турнира, как и молодежка, гурьевцы забуксовали. В итоге сейчас «Балтика-М» занимает третье место в таблице, а «Гурьевск» – пятое. Соперников отделяют друг от друга всего три очка (у молодежки, правда, игра в запасе).

Грядущая встреча крайне важна для обеих команд. Поражение может стать для каждой из них роковым в плане борьбы за медали.

 

Отметим, что в 19 туре «Балтика-М» сыграла в Светлом против «Лукойла» вничью 0-0. В ее составе сыграли сразу четыре футболиста главной «Балтики»: Пономарев, Волков, Бутаков и Подбельцев. Для последнего, выступавшего в прошлом году за ростовский «СКА», эта игра стала дебютной в чемпионате Калининградской области.

 

«Лукойл-Светлый» - «Балтика-М» 0-0

«Л»: А.Курчев, И.Косенко, Д.Крыштафович, О.Иким, В.Пьяных, А.Ковалев, Е.Крыштафович, К.Крутоверцев, С.Полтавец (С.Челохсаев, 71), К.Филиппов, Е.Кец (В.Андрухов, 46).

«Б-М»: Н.Гаташев, И.Солодышев, Л.Бабурин, В.Пономарев, Н.Левенко, Е.Фролов, А.Куцеро (З.Григоренко, 86), А.Волков (А.Гюлишанян, 74), Д.Шабалин (Д.Кирюхин, 90+3), Е.Бутаков, А.Подбельцев.

Предупреждены: Ковалев, Иким, Е.Крыштафович, Филиппов, Пьяных – Волков, Левенко.

Судьи: А.Енин, Д.Жданович, С.Клименко (все – Калининград). Инспектор: М.С.Яворский (К-д).

г.Светлый. Стадион «Судоремонтник». 250 зрителей. Юноши: 1-4

 

* * *

Игра 1 круга «Гурьевск» - «Балтика-М» завершилась вничью 1-1.

 

* * *

Высшая лига чемпионата Калининградской области по футболу

25 сентября (воскресенье)

Стадион «Сельма» (Калининград, ул. Согласия, 39)

«Балтика-М» - «Гурьевск» (Гурьевск)

Начало игр: 13-00 – юноши, 15-00 – взрослые

Вход для зрителей – бесплатный.

 

На фото:

1) Моменты игры первого круга в Гурьевске

2) Александр Подбельцев, дебютировавший в чемпионате Калининградской области

24.09.2016
VK Telegram


Возврат к списку