ФК «БАЛТИКА»
Калининградская область

Новости

ПОСЛЕДНИЙ БОЙ

Четвертый год кряду наша команда завершает первенство страны встречей с ярославским «Шинником». И снова от заключительной игры напрямую зависит турнирная судьба «Балтики».

Для того чтобы сохранить прописку в Футбольной национальной лиге, балтийцам требуется только победа. Иной результат отправит калининградскую команду во второй дивизион.

Отметим, что в последние годы наши футболисты достаточно успешно играют в Ярославле. За семь лет «Балтика» лишь однажды проиграла в гостях «Шиннику».

Вот результаты всех матчей «Балтики» и «Шинника» в Ярославле:

Сезон-1969 (первый дивизион)

«Шинник» – «Балтика» 2-1. Голы: Фролов (1 тайм), Панков (50) – Вожжов (2 тайм, с пенальти). 10 тысяч зрителей.

Сезон-1994 (первый дивизион)

«Шинник» – «Балтика» 1-1. Голы: Яблочкин (33-пен) – Силин (49). 3100 зрителей.

Сезон-1995 (первый дивизион)

«Шинник» – «Балтика» 1-1. Голы: Бычков (58) – Б.Аджинджал (39). 4000 зрителей.

Сезон-1997 (высшая лига)

«Шинник» – «Балтика» 4-0. Голы: Герасимов (35), Леонченко (41), Гришин (53), Аваков (62). 10 тысяч 500 зрителей.

Сезон-1998 (высшая лига)

«Шинник» – «Балтика» 3-1. Голы: Снытко (49), Вязьмикин (54), Новгородов (86-пен) – Федьков (74). 4500 зрителей.

Сезон-2000 (первый дивизион)

«Шинник» – «Балтика» 1-0. Гол: Шевченко (49). 7000 зрителей.

Сезон-2001 (первый дивизион)

«Шинник» – «Балтика» 4-0. Голы: Шкапенко (16, 58), Кульчий (25), Бычков (32). 17000 зрителей.

Сезон-2007 (первый дивизион)

«Шинник» – «Балтика» 2-0. Голы: Хазов (4), Джорджевич (19). 5500 зрителей.

Сезон-2009 (первый дивизион)

«Шинник» – «Балтика» 0-0. 1760 зрителей.

Сезон-2010 (первый дивизион)

«Шинник» – «Балтика» 1-1. Голы: Булыга (18) – Голубов (22-пен). 3600 зрителей.

Сезон 2011-2012 (ФНЛ)

«Шинник» – «Балтика» 0-3. Голы: Голубов (36, 62, 65). 3500 зрителей.

Сезон 2012-2013 (ФНЛ)

«Шинник» – «Балтика» 0-2. Голы: Вотинов (31), Сысуев (69). 2800 зрителей.

Сезон 2013-2014 (ФНЛ)

«Шинник» – «Балтика» 1-1. Голы: Дудченко (57) – Зимулька (34). 2000 зрителей.

Сезон 2014-2015 (ФНЛ)

«Шинник» – «Балтика» 2-1. Голы: Горбатенко (21, 39) – Минченков (57-пен). 2600 зрителей.