Новости
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
ФК «БАЛТИКА»
Калининградская область

Новости

Последний бой он трудный самый

Последний бой он трудный самый

В воскресенье, 13 ноября, «Балтика» проведет заключительный домашний матч 2016 года. В соперниках значится московское «Динамо» – самый титулованный клуб лиги, 11-кратный чемпион страны, 7-кратный обладатель кубка страны, финалист еврокубков и лидер ФНЛ.

 

Ожидается приезд огромного количества фанатов динамовской команды – до 700 человек.

А в составе гостей находится целая группа знаменитых футболистов, в том числе Павел Погребняк – обладатель Кубка УЕФА, участник игр российской и английской премьер-лиг, немецкой бундеслиги, экс-игрок сборной России. Напомним, Павел начинал карьеру 13 лет назад в калининградской команде.

 

В перерыве игры «Балтика» - «Динамо» (Москва) состоится церемония закрытия футбольного сезона в г.Калининграде и традиционный уже розыгрыш призов среди болельщиков.

 

Напомним, в этом году «Балтика» уже дважды встречалась с московским «Динамо». В гостях уступила со счетом 1-2, пропустив второй мяч незадолго до финального свистка, а в домашней кубковой игре завершила основное время вничью 1-1, но в дополнительное время пропустила два мяча и проиграла 1-3.

 

А вот результаты всех игр между «Балтикой» и московским «Динамо» в Калининграде в рамках чемпионата России:

1996 год

«Балтика» - «Динамо» 0-0. 19 тысяч зрителей.

1997 год

«Балтика» - «Динамо» 0-2. Голы: Терехин (11), Островский (71). 22 тысячи 500 зрителей.

1998 год

«Балтика» - «Динамо» 0-2. Некрасов (6), Терехин (30). 15 тысяч зрителей.

 

Заключительный футбольный матч года в Калининграде «Балтика» - «Динамо» (Москва) состоится в воскресенье, 13 ноября. Начало в 16 часов. Вход для женщин, детей до 16 лет и ветеранов – бесплатный.

 


На фото:

1) 1996 год. Двадцать лет назад в Калининграде прошла первая игра между «Балтикой» и «Динамо». На выходе уверенно играет вратарь гостей Андрей Сметанин.

2) Программка с первой игры 20-летней давности.

3) Эпизоды кубкового поединка минувшего августа, в котором балтийцы дали бой грозному сопернику.

4) Павел Погребняк – титулованный форвард, начавший свою профессиональную карьеру в «Балтике», а ныне выступающий за «Динамо».

12.11.2016
VK Telegram


Возврат к списку