Новости

ПОРАЖЕНИЕ В КРАСНОЯРСКЕ

СНОВА ОСТУПИЛИСЬ В СИБИРИ

Владея подавляющим преимуществом, наша команда проиграла «Енисею».

Первый тайм в исполнении «Балтики» порадовал даже самых взыскательных болельщиков. Обилие быстрых атак, ударов, голевых моментов свидетельствовало о явном превосходстве наших футболистов над хозяевами-красноярцами. Не хватало главного – точного завершающего удара. Не везло сегодняшнему имениннику Роману Муртазаеву. Только он один мог до перерыва наколотить в ворота «Енисея» четыре мяча!

Во втором тайме игра немного выровнялась, и хозяева в одной из редких атак сумели открыть счет. Пока наши парни приходили в себя от столь «холодного душа», в ворота «Балтики» был назначен пенальти. Вновь выручил Максим Бориско, парировавший 11-метровый. Концовка встречи прошла в яростных атаках балтийцев, однако восстановить равновесие в счете мы не смогли и потерпели второе поражение в сезоне. И снова с минимальным счетом 0-1 «Балтика» проиграла в Сибири. Напомним, нашим первым обидчиком была томская «Томь».

ХРОНОГРАФ МАТЧА

5 мин. Муртазаев головой зряче забрасывал мяч за «шиворот» вратарю – перекладина.
17 мин. И снова мог отличиться Роман – но его выход «один на один» ликвидировал голкипер хозяев – угловой.
19 мин. Попов мог открыть счет, однако его удар в упор заблокировал защитник.
28 мин. Муртазаев оказался на ударной позиции и хлестко пробил – вратарь снова перевел мяч на угловой.
30 мин. Голкипер «Енисея» с трудом парировал дальний удар Попова, первым на добивание успел Муртазаев, но пробил выше перекладины.
35 мин. Муртазаев расстреливал вратаря красноярцев с убойной позиции – мяч просвистел рядом с «девяткой».
65 мин. Николай Марков головой замкнул фланговый прострел, вколотив мяч в сетку – 1-0.
68 мин. Красноярцы могли удвоить свое преимущество, но Максим Бориско отразил пенальти!
72 мин. Неплохой удар Казаева головой – жаль, прямо в руки Опарину.
74 мин. После «выстрела» Альшина вратарь «Енисея» с трудом вытащил мяч из под перекладины – угловой.
81 мин. Полуподача-полуудар Кузьмина – Опарин в самоотверженном прыжке накрыл мяч.
90+4 мин. Маркович не смог воспользоваться ошибкой вратаря, и головой пробил выше ворот.