ПОЕЗДКА В ЗЕЛЕНОГРАДСК

В четверг «летучая бригада» балтийцев побывала в новой Зеленоградской средней школе. С местными мальчишками и девчонками пообщались известные в прошлом калининградские футболисты:

1) Сергей Войтюк (мастер спорта, рекордсмен ФК «Балтика» по количеству игр в первенствах СССР);

2) Андрей Кляшторный (один из рекордсменов среди вратарей клуба, а ныне заместитель генерального директора ФК);

3) Сергей Мартынов (экс-форвард «Балтики», судья республиканской категории, руководитель клуба ветеранов ФК):

4) Андрей Ильюхин (10-кратный чемпион Калининградской области, экс-игрок «Балтики-Тарко», а также полуфиналист Кубка Украины в составе харьковского «Металлиста»).

Гости по традиции ответили на многочисленные вопросы школяров, рассказали о своей карьере, о перспективах «Балтики».

А потом состоялся совместный просмотр видеороликов, посвященных выбору талисмана чемпионата мира-2018. На эту роль претендуют три конкурента: Волк, Тигр и Кот.

- Приятно, что в последние годы удалось наладить контакт между представителями ФК «Балтика» и периферией области, - говорит тренер по футболу из Зеленоградска Сергей ВАРАВВА. - Подобные встречи доказывают, что команду по-прежнему любят во всех уголках области. Надеюсь, она сможет выбраться из той трудной турнирной ситуации, в которую угодила. Надо постараться сохранить место в ФНЛ.

14.10.2016