Новости
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
ФК «БАЛТИКА»
Калининградская область

Новости

Подписали контракт, показали новую форму, поговорили по душам

Впервые за два года футболисты, тренеры и руководители ФК «Балтика» провели встречу с болельщиками

 

Считанные дни остались до старта 25-го первенства России по футболу. Для «Балтики» это будет 62-й сезон на отечественной футбольной арене. На сегодня она является одним из старейших клубов страны. В ее копилке призовые места, занятые в первом дивизионе, участие в высшей лиге чемпионата России и в еврокубках.

Кроме того, в прошлом сезоне «Балтика» стала первой и пока единственной командой, набравшей в рамках 1 российского дивизиона более тысячи очков!

Но на встрече с болельщиками, которая состоялась впервые за последние два года и прошла 7 июля на стадионе «Балтика», говорили больше о проблемах минувшего сезона и перспективах ближайшего будущего.

Общение предваряла открытая тренировка команды. Любители футбола смогли воочию увидеть, какие упражнения выполняют балтийцы во время подготовительного процесса, степень технического мастерства многих ребят, увидеть в деле новичков.

А потом впервые в истории состоялась удивительная для Калининграда церемония – в присутствии болельщиков наш футбольный клуб подписал контракт с одним из новобранцев – Александром Елисеевым. Этот 24-летний полузащитник имеет большой опыт выступлений в российской футбольной премьер-лиги, а в предыдущем первенстве страны Александр играл за астраханский «Волгарь» и помог этой команде пробиться в переходные матчи с клубом РФПЛ.

После представления очередного новичка перед болельщиками выступил генеральный директор ФК «Балтика» Вениамин Вожжов, который рассказал о том, что, благодаря поддержке Правительства Калининградской области и титульного спонсора – группы компаний «Содружество» – удалось ликвидировать все задолженности перед футболистами.

При этом многие поклонники удивились позиции Администрации г.Калининграда:

«Разве это дело, что в трудный момент власти города отказались помогать своей родной футбольной команде?» – вопрошал один из болельщиков.

Главный тренер «Балтики» Александр Горбачев поведал о турнирной задаче на сезон:

«Цель – занять место не ниже 10-го в итоговой таблице ФНЛ, - сказал наставник команды. - Приложим максимум сил, чтобы выступить лучше, чем в прошлом сезоне. Что касается перспектив выхода в премьер-лигу, о чем давно мечтают тысячи калининградцев, то сейчас я не готов озвучить конкретные сроки».

Напоследок начальник команды Евгений Буда продемонстрировал болельщикам новую форму, в которой балтийцы будут играть в матчах предстоящего сезона. Цвета остались прежними – белый и темно-синий.

Фотогалерея

03.08.2016
VK Telegram


Возврат к списку