Подарок к юбилею

ПОДАРОК К ЮБИЛЕЮ

Сегодня исполнилось 75 лет со дня образования Калининградской области

Ненастная погода со снегом и дождем, кочковатое поле, отсутствие нескольких ключевых игроков и травма Тишкина уже в первом тайме – несмотря на все преграды, сомнений в победе «Балтики» не было никаких. По своему классу балтийцы гораздо выше сегодняшних чертановцев, что они и доказали.

В концовках каждого из таймов наши парни забили в ворота опытнейшего Ильи Абаева по мячу.

Да, и сами мы «сухими» с поля не ушли. Но гол на последних минутах на характер матча никакого отпечатка не наложил – «Балтика» полностью контролировала ход поединка, хотя и действовала не на максимуме своих возможностей.

Отставание от «Торпедо» и «Алании» прежнее – два очка. Его можно преодолеть за один тур. Главное – не расслабляться, не допускать недооценки соперников и продолжать выигрывать. В последних 10 матчах «Балтика» одержала 8 побед. Больше только у самарских «Крыльев».

Ну, и ну – напоследок. Успех во встрече с «Чертаново» стал прекрасным подарком всем жителям янтарного края, ведь сегодня у Калининградской области юбилей – 75 лет со дня образования! Поздравляем!!!

ХРОНОЛОГИЯ МАТЧА

9 мин. Хозяева получили право на опасный штрафной, но пробили прямо в руки Латышонку.
24 мин. Еще один опаснейший штрафной вблизи наших ворот – на сей раз мяч пролетел выше перекладины.
25 мин. Рудковский мощно «выстрелил» из-за пределов штрафной – Латышонок на месте.
26 мин. Ответ «Балтики» и коварный удар Джамилова в нижний угол – Абаев с трудом вытащил мяч. Угловой.
34 мин. Шаваев зряче пробил – рядом с «девяткой».
40 мин. Подача Альшина с углового, и Юрганов, воспользовавшись ошибкой вратаря «Чертаново», с двух метров головой вколотил мяч в ворота – 0-1.
58 мин. Аллеф сыграл на опережение и опасно пробил с шести метров – чуть выше.
60 мин. Еще один удар Аллефа головой – мимо.
64 мин. Опасный штрафной у ворот «Чертаново» – Макарчук пробил выше.
71 мин. Джамилов бил в ближний угол – Абаев парировал на угловой.
80 мин. После розыгрыша очередного углового Аллеф бил с убойной позиции, но вратарь спас хозяев.
83 мин. Молтенинов опасно пробил – мяч пролетел рядом с «девяткой» наших ворот.
84 мин. Моментальный ответ «Балтики». Аллеф разобрался с тремя защитниками и отправил мяч мимо Абаева в нижний угол. Красивейший гол!
88 мин. Соколов пробил из пределов штрафной – Латышонок не выручил.

«ЧЕРТАНОВО» (МОСКВА) – «БАЛТИКА» 1-2
Голы: Соколов (88) – Юрганов (40), Аллеф (84).
«Ч»: И.Абаев, Д.Кутин, Я.Гудков, Д.Молодняков, А.Алексеев (С.Пиняев, 61), Л.Герчиков, Н.Сулейманов. Д.Тюменцев (Г.Левин, 87), Е.Рудковский (А.Соколов, 77), И.Молтенинов (М.Савельев, 87), Ю.Завезен (к) (К.Ляхов, 82).
«Б»: Е.Латышонок, М.Тишкин (к) (А.Макарчук, 46), А.Мещанинов, И.Юрганов, К.Ковалев (А.Дудиев, 82), Валенсия, М.Кузьмин, И.Альшин, А.Шаваев (В.Демьянов, 59), С.Джамилов (Д.Плетнев, 77), Аллеф (М.Маркович, 85).
Предупреждены: Кутин, Молодняков, Сулейманов – Юрганов, Кузьмин.
Удален: Сулейманов (59 мин., за 2 ж.к.).
Судья: Евгений Буланов (Саранск).
Удары (в створ ворот): 8 (3) – 15 (4)