ПОБЕЖДАЕМ «КРАСНОДАР-2»

ВТОРАЯ КРУПНАЯ ПОБЕДА ПОДРЯД

«Балтика» поднялась на шестое место в таблице ФНЛ

Несмотря на статус «южного» города, в Краснодаре сегодня оказалось холоднее, чем в Калининграде. К началу матча столбик термометра едва превышал отметку в 0 градусов, и даже шёл снег!

Но игра, которую продемонстрировали балтийцы, не позволяла ни зрителям мерзнуть на трибунах симпатичного краснодарского стадиона, ни калининградским болельщикам скучать у своих телеэкранов. Наши парни буквально катком прошлись по амбициозному сопернику, несколько футболистов которого имели опыт выступлений в РПЛ.

Особенно порадовало, что забивали мячи нападающие. Причем, Максим Барсов положил себе в копилку «дубль».

Вторая подряд крупная победа позволила «Балтике» подняться на 6-е место в турнирной таблице и продлить свою беспроигрышную серию до шести официальных матчей!

ХРОНОЛОГИЯ МАТЧА

2 мин. Барсов классно открылся в штрафной площади хозяев, развернулся и пробил – вратарь с трудом парировал мяч на угловой.
3 мин. Литвинов спас краснодарцев после мощного удара из пределов штрафной, самоотверженно подставив голову под пушечный «выстрел» – еще один угловой.
6 мин. Жарко уже у ворот «Балтики».
15 мин. Великолепная подача Альшина с углового, и Осипов головой послал мяч в штангу.
26 мин. Максименко не реализовал выход «один на один», пробив рядом со штангой.
28 мин. Балтийцы не воспользовались грубой ошибкой защиты «Краснодара-2».
33 мин. Барсов завершал великолепную комбинацию балтийцев, но хозяев снова выручил вратарь.
37 мин. Хлесткий удар Барсова – снова рядом со штангой.
38 мин. Лазарев пробил в штангу, а Барсов первым успел на «добивание» – 0-1.
40 мин. Максименко вышел на ударную позицию, но его удар успел заблокировать защитник.
45+2 мин. Мещанинов спас «Балтику» от гола, выбив мяч из пустых ворот.
55 мин. Хорошая передача Альшина с углового завершилась ударом – вратарь на месте.
56 мин. Лазарев отправил в прорыв Максименко. Артем продавил защитника «Краснодара», вышел «один на один» и уверенно переиграл вратаря – 0-2.
65 мин. Барсов после зрячей передачи Альшина подрезал мяч в сетку – 0-3.
71 мин. Исаенко с убойной позиции промахнулся по воротам «Балтики».
90+1 мин. Кокоев пробил со штрафного – Латышонок перевел мяч на угловой.

ФК «Краснодар-2» – «Балтика» 0-3
8 марта. Краснодар. Стадион Академии ФК «Краснодар». 366 зрителей.
Голы: Барсов (38, 65), Максименко (56).
«Краснодар-2»: С. Агкацев, Д. Пивоваров, М. Сухорученко (С. Бородин, 46), В. Литвинов (к), О. Исаенко, Б. Рейхмен (Д. Кокоев, 46), Ндука (Д. Кратков, 46), В. Самко, Окоронкво, О. Попов (Л. Сабуа, 84), И. Воротников (О. Ознобихин, 10).
«Б»: Е. Латышонок, И. Остойич, А. Мещанинов, А. Попов, М. Кашчелан (к), М. Кузьмин (Д. Клёнкин, 61), И. Альшин (С. Карпович, 84), В. Лазарев (Т. Мусаев, 84), А. Осипов, М. Барсов (И. Гелоян, 74), А. Максименко (О. Алейник, 84).
Предупреждены: Окоронкво, Исаенко, О.Попов, Ознобихин – Барсов, Попов.
Судья: Александр Машлякевич (Москва)
Удары (в створ ворот): 5 (1) – 12 (5, 3 в штангу)
Угловые: 3 – 12
Владение мячом: 61% – 39%