ПОБЕЖДАЕМ КАМАЗ

Наша «Балтика» одержала важную победу с минимальным счётом 1:0 над соперником из Набережных Челнов – футбольным клубом «КАМАЗ». Примечательно, что взятые три очка стали первыми за 14 лет над этой командой в домашних поединках!

В очередной раз трибуны стадиона «Калининград» собрали больше 10 тысяч болельщиков и в очередной раз любители футбола, пришедшие на матч об этом не пожалели. Уже в первом тайме стало понятно, что хозяева превосходят гостей практически по всем возможным показателям. «КАМАЗ» также отвечал своими моментами, однако преимущество все равно оставалось за балтийцами.

Но забитого мяча болельщикам пришлось ждать до второй половины второго тайма. Но и он случился! Его автором стал молодой полузащитник хозяев Сергей Пряхин. «КАМАЗ» вновь пробовал атаковать, но попытки гостей успехом не увенчались.

Финальный свисток оповестил всех зрителей о важной победе балтийцев в 24-м туре. Калининградский коллектив продолжает возглавлять турнирную таблицу Первой лиги и продолжает приближаться к главной цели сезона – Российской премьер-лиге.

Протокол матча:

«Балтика» 1:0 «КАМАЗ»

Голы: Пряхин, 76

«Балтика»: Е. Латышонок, А. Пуцко, А. Осипов, Н. Радмановац, К. Фольмер (М. Кашчелан, 80), М. Кузьмин (С. Пряхин, 65), Я. Казаев (Т. Аванесян, 89), В. Лазарев, Э. Валиахметов (А. Дудиев, 65), Т. Мусаев, Г. Гузина (Д. Барков, 80).

«КАМАЗ»: А. Манин, Р. Аюкин, А. Герасимов, Н. Толстопятов, А. Мохаммал (А. Абрамов, 74), В. Пальпев, Ю. Кириллов (Д. Таликин, 61), В. Свежов, А. Арустамян, Д. Шамкин (Б. Рейхмен, 61), В. Бабаев (С. Серченков, 65).

Главный судья: Иван Абросимов (г. Санкт-Петербург)
Помощники: Вячеслав Бочков (г. Сочи) и Андрей Кужелев (г. Пикалёво)
Резервный арбитр: Тарас Шевченко (г. Калининград)
Инспектор: Эдуард Малый (г. Волгоград)
Делегат: Михаил Филатов (г. Калининград)

Хронограф матча:

3 мин. Вертикальная передача со штрафного стандарта от Кирилла Фольмера оказывается нерезультативной – мяч уходит к сопернику.

15 мин. Тамерлан Мусаев с левой половины штрафной площади пробивает по воротам, но из-за неудобного положения отправляет мяч выше ворот.

16 мин. Гедеон Гузина находясь в районе дальней штанги ворот соперника не смог дотянуться до мяча, который переводил на него Кирилл Фольмер.

19 мин. Отличный удар Владислава Лазарева из района опорной зоны заканчивается сейвом Алексея Мамина, который превосходно играет ногами и нейтрализует опасный момент.

30 мин. Пробивает головой Владислав Лазарев по воротам, но Алексей Мамин переводит мяч на Амира Моххамада, от которого тот попадает в штангу, а далее уходит за пределы поля.

33 мин. Латышонок вступает в игру и нейтрализует момент после удара Артура Арустамяна.

41 мин. Даниил Шамкин забивает мяч после прострела Артура Арустамяна, однако гол не засчитывается судейской бригадой из-за вероятного выхода мяча за пределы поля.

56 мин. Неудачно пробивает Эдуард Валиахметов с нескольких десятков метров, однако из-за рикошета мяч становится легкой добычей Алексея Манина.

57 мин. Хороший удар Кирилла Фольмера заканчивается сейвом голкипера «КАМАЗА».

60 мин. После опасного обводящего удара Гедеона Гузины в дальний угол мяч идёт выше ворот.

76 мин. Гол! Сергей Пряхин отправляет мяч в ворота соперника ударом из-за пределов штрафной площади.

84 мин. Александр Пуцко пробивает головой над перекладиной.