ПОБЕЖДАЕМ АЛАНИЮ

ПОБЕДА НАД ЛИДЕРОМ ЧЕМПИОНАТА!

Дружина Сергея Игнашевича продолжает беспроигрышную серию и впервые за последние 5 туров берёт три очка. Да над кем. Над лидером Первой лиги – практически непобедимой «Аланией»! Ещё до начала матча было понятно, что игра будет увлекательной. Два лидера турнира, два боевых состава и почти 13 тысяч болельщиков. Ожидания последних насчёт красивой игры – балтийцы оправдать смогли.

И если вначале «Алания» давила калининградцев и яростно пыталась прорвать их оборону, то первое результативное действие совершила именно «Балтика». Продуктивным оказался точный удар Владислава Лазарева, который вколотил мяч в сетку ворот выстрелом с края штрафной площади «Алании». Для балтийского джокера это оказался гол пятым в этом сезоне. Но окончательно поднял настроение болельщикам перед перерывом Гедеон Гузина, удвоивший преимущество «Балтики» на третьей добавленной минуте первого тайма.

Второй тайм прошёл под волнами атак владикавказцев, которые из раза в раз пытались взять штурмом ворота хозяев. Но удалось им это только единожды и то в дополнительное время второго тайма. Николай Гиоргобиани сократил отставание, но шансов спасти матч практически не было.

Финальный свисток сопровождался приятным рёвом болельщиков, любимая команда которых обыграла лидера чемпионата.

Протокол матча:

«Балтика» - «Алания» (Владикавказ);

Голы: Лазарев (25), Гузина (45+3) –Гиоргобиани (90+4).

ФК «Балтика»: Е. Латышонок, И. Остойич, А. Осипов, Н. Радмановац, Э. Валиахметов (А. Дудиев, 67), Д. Клёнкин (С. Пряхин, 67), Я. Казаев (М. Кашчелан, 84), В. Лазарев, К. Маляров, Т. Мусаев (Д. Барков, 74), Г. Гузина (Г. Гогричиани, 86).

ФК «Алания»: Р. Солдатенко, С. Качмазов, А. Багаев (Д. Шавлохов, 7), Х. Кочиев (А. Татаев, 46), А. Хабалов, А. Цараев (А. Ташаев, 64), Х. Хосонов, А. Галоян, Н. Гиоргобиани, И. Машуков (А. Корян, 64), М. Петров (А. Мазурин, 46).

Предупреждение: Кочиев, 13; Лазарев, 83; Кашчелан, 86; Кочмазов, 87.

Главный судья: Ян Бобровский (г. Санкт-Петербург)

Помощники: Алексей Стипиди (г. Краснодар), Андрей Болотенков (г. Москва)

Резервный судья: Андрей Прокопов (г. Ярославль)

Инспектор: Юрий Баскаков (г. Клин)

Делегат: Пётр Петухов (г. Москва)

6 ноября. Стадион «Калининград». 12675 зрителей.

Хронограф игры:

9 мин. Отличный шанс у гостей выйти вперёд – Максим Петров наносил удар по воротам Евгения Латышонка, но попал в штангу.
13 мин. Ещё один удар со стороны «Алании» - на этот раз от Кочиева. Мяч полетел выше ворот.
19 мин. Кирилл Маляров неудачно пробил по воротам издалека.
24 мин. ГОЛ! Сразу после подачи в район 11-метровой отметки «Алании» и последующего выноса на край штрафной Владислав Лазарев вколачивает мяч в ворота гостей – 1:0.
26 мин. Ещё один опасный момент у балтийцев. На этот раз Мусаев метров с 20 пробил по воротам Ростислава Солдатенко. Мяч едва не коснулся стойки.
45 мин. ГОЛ! Гедеон Гузина удваивает преимущество балтийцев в компенсированное время первого тайма – 2:0.
50 мин. Активно прессингует хозяев «Алания». Но попытки контратаковать безуспешны.
64 мин. Удар Артура Галояна по воротам балтийцев заблокирован Данилом Клёнкиным, подставившимся под мяч.
77 мин. Удар Дмитрия Баркова далеко из-за пределов штрафной успехов команде не приносит.
90 мин. ГОЛ! Отыгрывает «Алания» один мяч. Николай Гиоргобиани отлично реализовал штрафной.