ПОБЕЖДАЕМ АКРОН

Победную точку в матче с «Акроном» поставил Владислав Лазарев, которому сегодня исполнилось 20 лет!

Впервые в истории вход на игру «Балтики» осуществлялся по QR-кодам. Это нововведение не отпугнуло болельщиков, которые практически полностью заняли 500 зрительских мест – лимит на посещаемость, к сожалению, еще продолжает действовать.

По традиции этого сезона встреча прошла под диктовку балтийцев. Как не пытались футболисты «Акрона» сбивать темп игры, но от поражения их это не спасло. Да, сегодня и брака в наших действиях хватало, но зато голевые моменты у ворот гостей возникали с завидным постоянством. Жаль, реализовали только два из них.

Отрадно, что победную точку в матче поставил Владислав Лазарев, которому сегодня исполнилось 20 лет. Это уже пятый гол Влада в текущем первенстве, что является абсолютно лучшим показателем для местных воспитанников за последние 10 сезонов!

В четырех очных поединках с «Акроном» наша команда не пропустила ни одного мяча – хорошая традиция. Ещё один приятный факт – долгожданный дебют в составе «Балтики» полузащитника Олега Алейника.

ХРОНОГРАФ МАТЧА

9 мин. Плотный удар по нашим воротам – Латышонок кончиками пальцев сумел перевести мяч на угловой.
14 мин. Клёнкин после подачи Макарчука с углового вколотил мяч в сетку, однако судья зафиксировал нарушение правил.
15 мин. Казаев как на блюдечке выложил мяч Шамкину, но на высоте оказался вратарь «Акрона», парировавший удар в упор.
22 мин. Казаев классно пробил головой после фланговой передачи Клёнкина – 1-0.
24 мин. Мощный выстрел Кузьмина – выше ворот.
27 мин. Супермомент упустили гости. Палиенко с трех метров пробил в штангу ворот «Балтики», первым на добивание успел Делькин, но отправил мяч выше перекладины.
30 мин. Хлесткий удар Кузьмина – вратарь «Акрона» на месте.
33 мин. Делькин решился пробить издалека – мяч просвистел рядом со штангой.
40 мин. Кузьмин не реализовал выход «один на один».
45 мин. Казаев вывел на ударную позицию Кузьмина, но Максиму не хватило точности, чтобы удвоить преимущество «Балтики».
51 мин. Попов зряче отправлял мяч в дальний от вратаря угол, но голкипер гостей каким-то чудом парировал удар.
52 мин. Мещанинов после розыгрыша углового бил в упор – выше перекладины.
57 мин. Шамкин опасно пробил головой после подачи Кузьмина.
59 мин. Клёнкин промахнулся по воротам с шести метров.
64 мин. Кузьмин опасно прострелил с правого фланга, вратарь гостей перевел мяч на угловой.
73 мин. Лазарев заработал пенальти, который сам и реализовал – 2-0.
79 мин. Тишкин после розыгрыша углового проверил на прочность перекладину ворот «Акрона».

«БАЛТИКА» – «АКРОН» (ТОЛЬЯТТИ) 2-0
13 ноября. Стадион «Калининград». 497 зрителей
Гол: Казаев (22), Лазарев (73).
«Балтика»: Е. Латышонок, А. Мещанинов, М. Тишкин (к), А. Макарчук, С. Карпович, А. Попов, М. Кузьмин (М. Маркович, 69), Д. Клёнкин (О. Алейник, 89), Я. Казаев (С. Джамилов, 59), И. Альшин (В. Денисов, 89), Д. Шамкин (В. Лазарев, 59).
«Акрон»: С. Волков, И. Рогач, И. Зуев, А. Килин (к), А. Босов, И. Чудин (А. Потапов, 77), Екра (Е. Песегов, 61), А. Делькин (В. Марухин, 61), Д. Ефремов (А. Газданов, 20; В. Нихаев, 77), М. Палиенко, К. Гираев.
Предупреждены: Шамкин, Кузьмин, Тишкин, Попов, Маркович – Екра, Зуев.
Главный судья – Антон Анопа (Благовещенск)
Помощники судьи – Рашид Абусуев (Санкт-Петербург), Дмитрий Семенов (Петрозаводск)
Резервный судья – Михаил Таран (Архангельск)