ПОБЕДА В МОСКВЕ

Потери очков в трех играх подряд заставили нервничать не только взыскательную калининградскую торсиду, но и самих футболистов «Балтики» – все понимали, что отпускать в большой отрыв лидеров нельзя. При этом «Спартак-2» относился к серьезным соперникам. Несмотря на отсутствие турнирных задач, в составе второй спартаковской команды собраны молодые амбициозные футболисты, которые после 11-ти туров занимали место в ТОП-3 ФНЛ.

Игра получилась зрелищной и держала в напряжении до последних секунд. В первом тайме могли отличиться Кузьмин (8 и 14 минуты), Альшин (12 мин.), а однажды защитник «Спартака-2» чуть не отправил мяч в собственные ворота (15 мин.). Хозяева тоже не давали скучать Максиму Бориско, который трижды спасал «Балтику» от верных голов.

После перерыва болельщики, среди которых своей активностью выделялся сектор балтийцев, стали очевидцами трех голов. Приятно отметить, что авторами двух из них стали наши парни. Вдвойне мы рады за местного воспитанника Владислава Лазарева, который не только твёрдо закрепился в стартовом составе родной команды, но и стал регулярно забивать мячи. Любопытно, что голевой пас ему отдал еще один воспитанник областного футбола Артем Макарчук.

Отметим также нацеленность футболистов «Балтики» на ворота соперников. Калининградцы быстро доставляли мяч на половину поля хозяев, нанесли 15 ударов, заработали 7 угловых. Итог – важная выездная победа.

Теперь с нетерпением ждём ближайшего домашнего поединка с «Аланией».

СТАТИСТИКА МАТЧА

«СПАРТАК-2» (МОСКВА) – «БАЛТИКА» 1-2
19 сентября. Москва. Стадион «Спартак» имени Ф.Черенкова. 188 зрителей
Голы: Вл. Шитов (86) – Лазарев (79), Альшин (84).
«Спартак-2»: Т. Акмурзин, Д. Петрунин, И. Гапонов (Н. Кутателадзе, 87), А. Воропаев, Д. Денисов (Н. Толстопятов, 46), Ф. Сунгатулин (к), К. Шильцов, Д. Маркитесов, С. Мельников (Вит. Шитов, 72), С. Оганесян, Вл. Шитов.
«Балтика»: М. Бориско, А. Мещанинов (к), И. Остойич, С. Карпович, А. Макарчук, В. Лазарев, Д. Кленкин, И. Альшин, И. Гелоян, М. Кузьмин, М. Маркович.
Предупреждены: Маркитесов, Оганесян, Вит.Шитов – Карпович.
Судья: Роман Галимов (Улан-Удэ).
Удары (в створ): 6 (3, 1 в перекладину) – 15 (5)
Угловые: 2 – 7
Владение мячом: 53% – 47%