ПЕРВАЯ ПОБЕДА НА ВЫЕЗДЕ

Балтийцы впервые в текущем сезоне выиграли на выезде

Тольяттинский «Акрон» домашние матчи проводит в соседнем Жигулёвске. Этот город и его окрестности дали названия знаменитому пиву и самой популярной в СССР марке автомобилей. Но футболистов «Балтики» сегодня ни пиво, ни машины не интересовали. Наши парни прибыли в Самарскую область за победой.

Хотя стартовый отрезок матча заставил усомниться в игровых перспективах гостей. Балтийцы уже на второй минуте были вынуждены вытаскивать мяч из сетки своих ворот и до перерыва позволили «Акрону» создать еще 100-процентных голевых момента.

Во втором тайме на поле была другая «Балтика»: отмобилизованная, сконцентрированная, быстрая, нацеленная на ворота соперника. Нужно отдать должное нашим тренерам – своевременно проведенные ими замены явно усилили игру. Тамерлану Мусаеву вообще понадобилось только полминуты, чтобы открыть счет своим голам в текущем первенстве.

А Владислав Лазарев забивает на протяжении уже четырех матчей подряд. Теперь нам придется серьезно покопаться в клубных архивах, чтобы запротоколировать своеобразный личный рекорд результативности в истории калининградской команды.

Но самое главное – «Балтика» одержала первую в текущем сезоне выездную победу и закрепилась в квартете лидеров.

Впереди нас ждет битва в Набережных Челнах с занимающим 1 место «КАМАЗом». С нетерпением ждем эту встречу!

ХРОНОГРАФ МАТЧА

1 мин. Бориско выручает «Балтику» – угловой у наших ворот.
2 мин. Марухин отважился на удар метров с 25-ти и попал прямо в «девятку» – 1-0.
6 мин. Защитник хозяев в последний момент разрядил обстановку у своих ворот – угловой.
7 мин. Валиахметов хлестко пробил с линии штрафной – мяч пролетел рядом со штангой.
16 мин. Марухин упустил два момента в течение пары секунд. Сначала его удар в упор парировал Бориско, а после добивания мяч угодил в перекладину.
29 мин. Бориско из под перекладины перевел мяч на угловой.
45+2 мин. Шакуро прощает «Балтику» – промахнулся с трех метров!
48 мин. Гузина сравнивает счет, но лайнсмен взмахом своего флага гол отменил – зафиксировал спорный офсайд.
52 мин. Гузина мощно пробил – штанга.
57 мин. Лазарев отлично сыграл на подборе после углового у ворот «Акрона» и зряче отправил мяч в сетку – 1-1.
63 мин. И все-таки Гузина поразил ворота хозяев, оказавшись в нужное время в нужной точке в штрафной площади тольяттинцев – 1-2.
67 мин. Бориско ликвидировал выход «один на один» – угловой у наших ворот.
76 мин. Только что вышедший на поле Мусаев разобрался с защитником и четко направил мяч в нижний угол ворот – 1-3.

«Акрон» (Тольятти) – «Балтика» 1-3
Голы: Марухин (2) – Лазарев (57), Гузина (63), Мусаев (76).
«А»: С.Волков, И.Рогач, И.Зуев, Д.Ходжаниязов, П.Шакуро, К.Савичев, И.Чудин, М.Палиенко (С.Макаров, 83), А.Килин (к) (Д.Полубояринов, 65), В.Марухин (А.Малышев, 83), К.Гираев (Д.Сасин, 65).
«Б»: М.Бориско, А.Пуцко (И.Остойич, 30), Н.Радмановац, Э.Валиахметов (А.Дудиев, 46), К.Маляров, А.Осипов, М.Кашчелан (к) (Д.Клёнкин, 46), Я.Казаев, В.Лазарев (Т.Аванесян, 90+4), Д.Барков (Т.Мусаев, 75), Г.Гузина.
Предупрежден: Радмановац.
Судья: Иван Абросимов (Санкт-Петербург)
Удары (в створ ворот): 12 (6, 1 в перекладину) – 10 (7, 1 в штангу)
Угловые: 7 – 5