Новости
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
ФК «БАЛТИКА»
Калининградская область

Новости

ПЕРВАЯ ПОБЕДА В ТУРЦИИ

ПЕРВАЯ ПОБЕДА В ТУРЦИИ

Первый матч на втором сборе в Турции наша команда провела с кызылордынским «Кайсаром» – одной из сильнейших команд Казахстана, которая в прошлом сезоне финишировала в пятерке лидеров национальной премьер-лиги. 

Достаточно успешно футболисты «Кайсара» смотрятся и на турецких сборах, обыгрывая одного соперника за другим. Так, в последнем контрольном матче казахстанский клуб со счетом 2-0 взял верх над ФК «Нижний Новгород». 

В первом тайме тренеры «Балтики» выпустили на поле состав, приближенный к основному. Девять игроков из 11-ти имели действующий контракт с клубом, и лишь двое футболистов были из числа потенциальных новичков. 

Балтийцы владели преимуществом, которое в гол воплотил Илья Кузьмичев, перешедший в нашу команду из «Томи». Форвард хлестким ударом завершил многоходовую комбинацию. 

В перерыве состав «Балтики» сильно изменился после ряда замен, и в дебюте второго тайма несогласованность вратаря и защитников привела к ответному голу – 1-1. 

В концовке наши парни заработали пенальти – после подачи углового арбитр зафиксировал игру рукой. Опытнейший Игорь Портнягин развел мяч и голкипера «Кайсара» по разным углам. 

2-1 – первая победа «Балтики» на турецких сборах. 

Но главное, что вселяет оптимизм – качество игры, продемонстрированное нашей командой. 


#БалтикаНавсегда 
#БалтикаКайсар 
#БалтийцыНаСборах


 

06.02.2019
VK Telegram


Возврат к списку