26.07.17Матчи 2873

ПЕРВАЯ КРУПНАЯ ПОБЕДА

«Балтика» разгромила одного из лидеров минувшего сезона

Дождь, зарядивший с обеда в Калининграде, отпугнул львиную долю зрителей. Зато те болельщики, которые под завязку заполнили Южную трибуну, получили истинное удовольствие от футбола.

Игра получилась динамичной и быстрой, с обилием ударов и голевых моментов. А самое главное – она завершилась крупной победой «Балтики»!

Балтийцы продемонстрировали самый качественный футбол за последние четыре года, заслужив от зрителей овации и скандирование: «Молодцы! Молодцы!»

Отлично сыграла вся команда: наши парни надежно действовали в обороне, смело и остро в атаке.

3-0 – «Балтика» одержала первую крупную победу за два года, разгромив соперника, который в минувшем сезоне занял место в пятерке лидеров ФНЛ.

3 минута. После розыгрыша углового у ворот гостей возникла сутолока – проворнее всех оказался Кирилл Погребняк и открыл счет в матче.

8 минута. Штрафной у ворот «Балтики» завершился коварным ударом – Помазан продемонстрировал чудеса реакции и перевел мяч на угловой.

23 минута. Скопинцев опасно пробил метров с 25-ти – выше ворот.

26 минута. Себаи и Скопинцев классно разыграли мяч на левом фланге атаки, последовал прострел на Погребняка, но его опередил вратарь тамбовчан, в подкате выбивший мяч ногами.

31 минута. Погребняк и Алишер Джалилов вдвоем вышли на вратаря гостей, и последний отправил мяч в пустые ворота – 2-0.

32 минута. Каленкович опасно пробил головой – вратарь «Тамбова» на месте.

41-42 минуты. Команды обменялись опасными штрафными – наш удар пришелся в «стенку», «выстрел» гостей парировал Помазан.

48 минута. Джалилов коварно пробил из пределов штрафной – чуть мимо.

52 минута. После ошибки вратаря «Тамбова» балтийцы перехватили мяч, последовала передача в штрафную гостей. Себаи отдал пас пяткой Скопинцеву, который вколотил третий мяч – 3-0.

58 минута. Мощно пробил по воротам «Балтики» Шевчук – мяч просвистел рядом с «девяткой».

58 минута. Шевчук отдал острую передачу на Скворцова, тот с пяти метров пробил мимо.

66 минута. Алишер Джалилов успел сильно пробить по воротам «Тамбова» с близкого расстояния – вратарь среагировал и перевел мяч на угловой.

73 минута. Балтийцы провели классную атаку «веером», но до удара дело не дошло.

84 минута. Себаи вывел «один на один» с вратарем гостей Алишера Джалилова, но голкипер вновь выручил гостей.

Статистика игры

«БАЛТИКА» - «ТАМБОВ» 3-0

Голы: Погребняк (3), А.Джалилов (31), Скопинцев (52).

«Б»: Е.Помазан, Н.Тимошин (к), А.Логашов, В.Каленкович (И.Джалилов, 72), И.Черенчиков, А.Джалилов (А.Малеев, 85), В.Свежов, А.Шешуков, Д.Скопинцев, С.Себаи (А.Подбельцев, 87), К.Погребняк (Н.Бурмистров, 76).

«Т»: О.Смирнов, А.Рыбин (к), М.Быстров, А.Горбатюк, И.Гультяев, В.Рыжков (О.Чернышов, 46), И.Кухарчук (А.Скворцов, 35), М.Трусевич, С.Шевчук (Гафар, 75), А.Мурнин (А.Дутов, 55), А.Часовских.

Предупреждены: Логашов, Каленкович, Черенчиков, Погребняк – Быстров, Рыжков, Трусевич.

Главный судья – Лаша Верулидзе (Владикавказ)

Первый помощник – Артур Зайнагутдинов (Уфа)

Второй помощник – Александр Филимонов (Орехово-Зуево)

Резервный судья – Максим Руденко (Калининград)

Инспектор – Фейзудин Эрзиманов (Московская область)

Делегат – Игорь Крапивко (Москва)

Удары (в створ ворот): 9 (5) – 12 (5)

Угловые: 6 – 5

Калининград. Стадион «Балтика». 3861 зрителей.