ОЧЕРЕДНАЯ НИЧЬЯ ПРОТИВ КУБАНИ

Сегодня наша команда продлила свою беспроигрышную серию

«Кубань» в летнее межсезонье укрепила свои ряды 16 новичками, как бы намекая на высокие турнирные цели. Однако пока южане выступают с переменным успехом и находятся в нижней части таблицы.

Тем не менее ни какой недооценки команды Роберта Евдокимова с нашей стороны не было. Тем более, учитывая кубковый поединок, краснодарцы не знали поражений в трех играх кряду, не пропустив в них ни одного мяча!

И сегодня вратарь «Кубани» сохранил свои ворота на замке. Впрочем, как и наш Максим Бориско, проводивший юбилейную 50-ю официальную игру за «Балтику».

Встреча, несмотря на минимальное количество голевых моментов, получилась на редкость боевой: единоборства, стычки, обилие «горчичников». Напряжение витало в воздухе, болельщики явно не скучали.

Любопытный факт. Первая официальная игра между футболистами Калининграда и Краснодара состоялась ровно 70 лет назад – 20 октября 1952 года. В рамках финального турнира чемпионата России среди команд ДСО «Динамо», проходившего в Краснодаре, балтийцы и южане сыграли с тем же счетом, что и сегодня – 0-0.

Итак, «Балтика» продлила свою беспроигрышную серию в первенстве до 13 матчей и продолжает занимать второе место, дающее право на прямой переход в премьер-лигу.

Теперь с нетерпением ждем домашний матч с ульяновской «Волгой». Волжане сыграют в Калининграде впервые с 2008 года.

ХРОНОГРАФ МАТЧА

10 мин. Бориско парировал сильный удар Ткачука, нанесенный метров с 20-ти.
33 мин. Пряхин с рикошетом пробил по воротам, но мяч прилетел прямо в руки вратарю хозяев.
44 мин. Мусаеву не хватило считанных сантиметров для того, чтобы переправить мяч в сетку ворот «Кубани» после выверенной диагональной передачи.
46 мин. Плотный дальний удар Лазарева – вратарь краснодарцев надежен.
49 мин. Снова опасно бьет Лазарев – из пределов штрафной, но прямо в руки голкиперу.
59 мин. Мусаев с убойной позиции пробил выше ворот хозяев.
67 мин. Хлесткий удар Лазарева – снова вратарь «Кубани» играет безошибочно!
87 мин. Опасный удар Таказова после розыгрыша штрафного – Бориско перевел мяч на угловой.
90 мин. Лаук «простил» балтийцев, метров с пяти послав мяч мимо ворот.

СТАТИСТИКА МАТЧА

«Кубань» (Краснодар) – «Балтика» 0-0
«К»: Ю.Нестеренко, И.Хомуха (к), С.Таказов, Д.Родин, А.Чуканов (А.Рыбин, 81), И.Мосейчук (Д.Югалдин, 86), Д.Ткачук, Д.Горовых, И.Безденежных, Д.Цаллагов (Н.Абдоков, 56), А.Архипов (М.Лаук, 81).
«Б»: М.Бориско, И.Остойич, Н.Радмановац, К.Маляров, А.Осипов, С.Пряхин (А.Дудиев, 72), М.Кашчелан (к) (Д.Клёнкин, 81), В.Лазарев, М.Кузьмин (Я.Казаев, 61), Т.Мусаев (Д.Барков, 81), Г.Гузина.
Предупреждены: Таказов, Архипов, Мосейчук, Хомуха, Нестеренко, Родин, Лаук – Кузьмин, Маляров, Кашчелан, Остойич.
Судья: Сергей Чебан (Москва).
Удары (в створ ворот):
Угловые: