ФК «БАЛТИКА»
Калининградская область

Новости

НОВОСТИ МОЛОДЁЖНОГО ФУТБОЛА

Молодёжная команда готовится к первому матчу сезона, академия провела серию детских турниров для региональных футбольных школ, а несколько команд вновь завоевали медали. Рассказываем обо всём подробнее в нашем еженедельном дайджесте.

МОЛОДЁЖНАЯ КОМАНДА

Наша «Балтика-М» уже в ближайшую пятницу проведёт первый матч сезона 2024 против молодёжки самарских «Крыльев Советов». Встреча станет домашней для балтийцев.

К предстоящей игре команда уже неделю готовится в Калининграде. Ранее подопечные Рената Мифтахова вместе с «Балтикой – БФУ им. И. Канта» на протяжении 3 недель проходили учебно-тренировочные сборы в подмосковном «Кратово». О ходе УТС и результатах товарищеских встреч мы писали ранее (можно дать гиперссылку).

НА БАЗЕ КЛУБА СФОРМИРОВАНА НОВАЯ ЖЕНСКАЯ КОМАНДА

В структуре нашего футбольного клуба создана новая женская команда, которая примет участие в молодёжной Суперлиге. Её наставником станет главный тренер женских команд Академии ФК «Балтика» Янина Филатова.

Основу коллектива составят воспитанницы калининградского футбола. Им предстоит сыграть против лучших женских молодёжных команд страны. Старт турнира запланирован на начало апреля. Домашние встречи будут проводиться на стадионе «Балтика».

О календаре турнира и иных новостях команды мы сообщим дополнительно!

ТУРНИР «ГОСПОДИН ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД»

За два с половиной месяца до старта ЮФЛ Северо-Запад наши команды 2007 и 2008 года рождения приняли участие в турнире «Господин Великий Новгород», где получили игровую практику перед предстоящими турнирами.

Соперниками для балтийцев стали воспитанники таких спортивных школ, как СШОР «Волга» (г. Тверь), «Легирус» и «Звезда» (обе - г. Санкт-Петербург), «Электрон» и «Электрон-2» (обе - Новгородская область) и СШ-7 (г. Петрозаводск).

«Балтика» - 2007 стала бронзовым призёром этого розыгрыша, обыграв в матче за третье место СШОР «Волга» со счётом 2:0, а вот их младшие товарищи 2008 г.р. остались без медалей, заняв 8 место в турнире.

БАЛТИЙСКАЯ ЛИГА ПО МИНИ-ФУТБОЛУ

Наши младшие воспитанники также смогли отличиться на региональной «Балтийской лиге» по мини-футболу, став её чемпионом.

За время турнира балтийцы сыграли с воспитанниками ФК «Калининград», ФК «Олимпия», ДФК «Светлый», СШ-5 и ФК «Факел». 9:0 – самая крупная победа наших ребят в турнире, над гвардейской «Олимпией».

Победы в индивидуальных номинациях:

- Артём Матюха – лучший вратарь;

- Тимур Алиев – лучший бомбардир;

- Артём Однодворец – лучший игрок;

- Артемий Лысенко – лучший нападающий.

КУБОК «ДЕТИ БАЛТИКИ» | 2012 – 2015 г.р.

Академия ФК «Балтика» провела серию турниров под названием Кубок «Дети Балтики» для своих воспитанников и их сверстников из региональных футбольных школ.

По итогам розыгрыша балтийцы 2014 г.р. стали победителями розыгрыша в старшей возрастной категории, одолев в финале одного из принципиальных своих соперников – калининградскую МАУ ДО СШ-5 в серии пенальти. Лучшим защитником турнира стал Эдуард Енилеев.

Всего же от академии ФК «Балтика» участие в розыгрыше приняли 5 мужских и 2 женские команды. Соперниками для балтийцев стали сверстники из ФК «Калининград», ФК «Чемпионика», ФК «Атлетик», МАОУ СОШ № 57, МАУ ДО СШ-5, СШ «Гурьевск – Freedom» и FC «Freedom.

Ждём новую неделю и новых достижений от наших воспитанников!