НОВОСТИ МОЛОДЁЖНОГО ФУТБОЛА

В еженедельном дайджесте рассказываем о прошедших матчах наших молодёжных команд и достижениях воспитанников Академии.

LEON — ПЕРВЕНСТВО ПО ФУТБОЛУ СРЕДИ КОМАНД ВТОРОЙ ЛИГИ ДИВИЗИОН «Б»

В 15 туре чемпионата «Балтика – БФУ им. И. Канта» со счётом 0:1 уступила «Родине-М» на выезде. За два тура до окончания чемпионата балтийцы с 22 очками занимают 8 место в турнирной таблице. Следующая встреча станет заключительной домашней в текущем сезоне – 5 ноября подопечные Рената Мифтахова сыграют с дублем московского «Торпедо» в Калининграде.

МОЛОДЁЖНАЯ ФУТБОЛЬНАЯ ЛИГА

«Балтика-М» на выезде потерпела обидное поражение в матче против «Мастера-Сатурна». До второй половины второго тайма наша команда уступала со счётом 0:2, но в течение 20 последующих минут смогла переломить ход встречи и сравнять счёт – отлично сыграли Никита Погребнев и Артём Яшков, оформившие по голевому действию. К сожалению, удача в этой встрече была на стороне соперника, который в добавленное время успешно реализовал ещё одну атаку. 3:2 в пользу «Мастера-Сатурна» - итоговый результат игры.

KALININGRAD CUP

Команда 2016 г.р. нашей Академии стала бронзовым призёром турнира Kaliningrad CUP. Подопечные Алексея Бурьянова в течение нескольких игровых дней сыграли с ФК «Калининград», ФА «Фантазиста» (г. Челябинск), ФК «Толя о футболе» (г. Уфа), ФК «Светлый» и ФК «Олимпия» (г. Гвардейск).

В матче за 3 место наши молодые футболисты одержали волевую победу над «Олимпией». Балтийцы уступали со счётом 1:4, но перевернули игру и завершили основное время игры с результатом 5:5. Серии пенальти подарила победу нашей команде – 4:3 в пользу «Балтики».

Примечательно, что наш Данил Петров стал лучшим вратарём турнира. На счету юного балтийца не одно спасение ворот.

Поздравляем наши воспитанников с бронзой и ждём очередной недели и очередных успехов от наших молодёжных команд.