НОВОСТИ МОЛОДЁЖНОГО ФУТБОЛА

В еженедельном дайджесте рассказываем о футбольной жизни наших молодёжных команд, играющих в регулярных турнирах.

Молодёжная футбольная лига.

В 12 туре МФЛ «Балтика-М» уступила одному из лидеров чемпионата – московскому «Спартаку» со счётом 1:3. К сожалению, с первых же минут гости оказывали серьезное давление на балтийцев, что к концу игры конвертировалось в три пропущенных мяча. Однако всухую выиграть «Спартаку» наша молодёжка не дала – на 93 минуте матча полузащитник «Балтики-М» Дмитрий Никитин замкнул прострел Ярослава Колесниченко и сократил разницу в счёте. Свой следующий поединок калининградцы проведут на выезде – 6 октября балтийцы встретятся с московской «ФШМ».

LEON — Первенство по футболу среди команд Второй Лиги «Дивизион Б».

«Балтика-БФУ им. И. Канта» в 11 туре ФНЛ-2 одержала победу с минимальным счётом 1:0 над вологодским «Динамо». Единственный забитый мяч в этой встречи на счету лучшего бомбардира команды Вадима Вшивкова, для которого это 5 голевое действие в текущем сезоне. Ну, а уже в ближайшее воскресенье у себя дома подопечные Александра Грищенко будут принимать футболистов «Динамо-СПБ». Встреча пройдет на стадионе «Балтика». Начало в 16:00.

Юношеская футбольная лига – Северо-Запад.

Воспитанники нашей Академии провели три матча на выезде в Петрозаводске, сыграв со сверстниками из местной СШ №7. Юным балтийцам удалось добиться двух побед, причём одной разгромной.

Результаты матчей:

СШ №7 1:2 «Балтика» (2008 г.р.);

СШ №7 0:5 «Балтика» (2007 г.р.);

СШ №7 3:1 «Балтика» (2006 г.р.).

Чемпионат Калининградской области по футболу.

Команды Академии ФК «Балтика» отлично проявили себя и в чемпионатах региона, где добились двух убедительных побед над командой «Гурьевск-ЭТБ». Суммарно подопечные Жана Голощанова и Юрия Богданова забили 15 мячей, пропустив лишь один.

«Балтика» 10:0 «Гурьевск-ЭТБ»;

«Балтика» 5:1 «Гурьевск-ЭТБ».

Ожидаем новой игровой недели и новых побед от наших молодых футболистов!