НОВОСТИ ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОГО ФУТБОЛА

Новое название

С недавних пор у детско-юношеского подразделения ФК «Балтика» новое название – Центр подготовки молодых футболистов. Директором по-прежнему является Николай Анатольевич Борш.

Парни 2001 г.р. пробились в финал

В Санкт-Петербурге и Пскове прошли зональные турниры юношеских первенств России, в которых принимали участие команды ЦПМФ ФК «Балтика» и СДЮСШОР-5.

Вот результаты их выступления (публикуем итоговые места калининградцев и победителей соревнований).

Юноши 2000 года рождения:
1. СДЮСШОР «Зенит» (СПб)
4. «Балтика» (тренер Ю.Копылов)
7. СДЮСШОР-5 (тренер С.Домрачев)

Лучшим нападающим турнира признан Сергей Копылов («Балтика»).

Юноши 2001 года рождения:
1. Академия ФК «Зенит» (СПб)
2. «Балтика» (тренер Н.Борш)

Лучшим вратарем стал Владимир Богацкой, а защитником Михаил Рыбалко (оба — «Балтика»).

Юноши 2002 года рождения:
1. ДЮСШ ФК «Зенит» (СПб)
4. «Балтика» (тренер А.Грищенко)
7. СДЮСШОР-5 (тренер О.Шапов)

Лучшим вратарем признан Николай Присяжненко («Балтика»).

2003 год рождения:
1. ДЮСШ ФК «Зенит» (СПб)
3. «Балтика» (тренер С.Федоренко)
5. СДЮСШОР-5 (тренеры В.Никифоров, В.Бирюков)

Лучший защитник – Сергей Сингаевский («Балтика»).

Подопечные тренера Николая Борша (команда 2001 г.р.) завоевали путевку в финальный турнир первенства страны по своему возрасту. В перерыве матча ФОНБЕТ-Первенства России среди клубов ФНЛ «Балтика» — «Спартак-2» состоялась церемония награждения ребят.

Состав команды «Балтика-2001»:

Фокин Анатолий

Софиев Марк

Решетов Даниил

Шевчук Данил

Ваньков Илья

Дегтярев Захар

Киселев Максим

Богацкой Владимир

Стрельцов Никита

Рыбалко Михаил

Аскеров Руслан

Мельников Арсений

Максаков Николай

Хаджибаев Умар

Манцынов Григорий

Ягода Олег

Лазарев Владислав

Зикрач Родион

А воспитанники Сергея Федоренко («Балтика-2003») поспорят за право сыграть в первенстве страны в полуфинальной стадии.

Сбор в Лиепае

Мальчишки 2005 года рождения из ЦПМФ ФК «Балтика» готовятся к первому в своей истории официальному турниру межрегионального уровня. Через неделю им предстоит поездка в Ленинградскую область (г.Пушкин) для участия в первенстве Северо-Запада по футболу.

В качестве подготовки юные подопечные известного тренера Вячеслава Могильного провели учебно-тренировочный сбор в латвийском городе Лиепая.

— На протяжении восьми дней мы тренировались на хороших искусственных полях, купались в море, — рассказывает Вячеслав Викторович. — При помощи Юрия Романенкова и руководителей ФК «Лиепая» нам были созданы шикарные условия.

«Балтика-2005» провела в Лиепае шесть товарищеских матчей, в которых одержала четыре победы, в том числе над чемпионами Латвии в своих возрастных группах из ФК «Лиепая»:

«Атлантас» (Клайпеда) 3-03-1

ФК «Лиепая-2005» 0-02-1