НИЧЬЯ В ЯРОСЛАВЛЕ

«Балтика» сыграла вничью в Ярославле

Долгое время выезды в Ярославль непременно расстраивали болельщиков «Балтики». Наша команда постоянно проигрывала. Но в последнее время ситуация стала меняться. Так, балтийцы дважды подряд обыгрывали соперников из «Шинника» на его поле. В минувшем сезоне впервые за десятилетие пути-дорожки команд разошлись – ярославцы "вылетели" во второй дивизион. Впрочем, им хватило года, чтобы вернуться в ФНЛ.

Первый тайм прошел с тотальным преимуществом «Балтики». Хозяева лишь пару раз добирались до владений Максима Бориско. Красноречива статистика. До перерыва ярославцы не нанесли ни одного (!) удара по нашим воротам (балтийцы били шесть раз), а владение мячом составляло умопомрачительные 75 на 25 процентов в пользу «Балтики».

Однако нашим атакам не хватало остроты. Что неудивительно, ведь тренеры «Шинника» с лихвой насытили оборону – вышли играть с пятью защитниками, по сути не помышляя о победе. Как говорится, не до жиру быть бы живу. Сегодня ярославская команда котируется гораздо ниже «Балтики», и ничья её вполне бы устроила.

На 49-й секунде наши парни заработали первый угловой, который вполне мог привести к голу, но чудеса реакции проявил вратарь ярославцев, парировавший удар Ивана Остойича.
Спустя полтайма ситуация повторилась! Угловой. Кивок головы Остойича. И на сей раз мяч влетел в сетку!

Но вот парадокс: первый же удар по воротам «Балтики» привел к ответному голу. Сразу после перерыва не выручил команду Максим Бориско.

После пропущенного мяча характер поединка изменился. Игра стала проходить на встречных курсах и завершилась вничью

ХРОНОЛОГИЯ МАТЧА

2 мин. Опаснейший угловой у ворот хозяев. Мяч после удара Остойича с огромным трудом парировал вратарь хозяев.
20 мин. Защитник «Шинника» самоотверженно бросился под его удар Казаева – угловой.
27 мин. Борисенко хлестко пробил примерно с линии штрафной – голкипер перевел мяч на угловой. Последовала подача от флажка, которую четким кивком головы замкнул всё тот же Остойич.
33 мин. В эффектном подкате Остойич не дал возможности форварду «Шинника» выйти «один на один».
53 мин. Бориско не смог парировать удар Гонгапшева с угла штрафной площади – 1-1.
60 мин. Гонгапшев снова мог отличиться, но нерасторопно сыграл в нашей штрафной.
66 мин. Кулишев отправил второй мяч в сетку ворот «Балтики», но судья зафиксировал офсайд.
74 мин. Дудиев накрыл опасный удар Самойлова.
89 мин. Опасный «выстрел» Низамутдинова – прямо в руки Бориско.

«Шинник» (Ярославль) – «Балтика» 1-1
Голы: Гонгапшев (53) – Остойич (28).
«Ш»: М.Филиппов, А.Семенов, Е.Стешин, Е.Осипов (к), А.Хитяев, Д.Самойлов, В.Зинков, И.Леонтьев (А.Разборов, 86), А.Батютин (А.Кулишев, 65), И.Соколов (А.Савинов, 46), А.Гонгапшев (Э.Низамутдинов, 65).
«Б»: М.Бориско, И.Остойич (к), Н.Радмановац, Э.Валиахметов (А.Дудиев, 73), К.Маляров, А.Осипов, М.Кузьмин (М.Кашчелан, 86), Д.Клёнкин (В.Лазарев, 65), Я.Казаев (С.Пряхин, 86), Г.Борисенко (Д.Барков, 65), Г.Гузина.
Предупреждены: Батютин, Савинов, Филиппов.
Судья: Анатолий Жабченко (Краснодар)
Удары (в створ ворот): 2 (2) – 7 (3)
Угловые: 1 – 7