НИЧЬЯ В САМАРЕ

Балтийцы не сумели «дожать» соперников из Тольятти.

К сожалению, наша команда сегодня не сумела записать в турнирную таблицу первую победу. Если до перерыва балтийцы играли в атаке инертно, то во втором тайме – особенно в его концовке – действовали агрессивно и несколько раз были близки к тому, чтобы заставить вратаря «Акрона» вытащить мяч из сетки.

Самый верный голевой момент на 95-й (!) минуте упустил Ян Казаев. Лучший снайпер нашей команды дважды беспрепятственно бил по воротам хозяев с трех метров, но сначала угодил в штангу, а затем в голкипера.

До этого могли отличиться Джамилов и Альшин, а гол Кленкина судья отменил из-за положения «вне игры».

В первом же тайме «жарко» было во владениях Бориско. Однако Максим в очередной раз проявил спокойствие и реакцию, грамотно выбирал позицию и четко руководил игрой защитников. В итоге «Балтика» впервые в текущем сезоне сохранила свои ворота «сухими».

Также поздравляем Сергея Карповича, Артема Попова, Даниила Шамкина и Данила Кленкина – с дебютом в стартовом составе нашей команды.

Отметим, что встреча проходила на нейтральном поле – на самарском стадионе «Металлург», где балтийцы впервые сыграли четверть века назад. Тогда, в год дебюта в высшей лиге, наши футболисты уступили местным «Крыльям Советов» со счетом 1-3.

«АКРОН» (ТОЛЬЯТТИ) – «БАЛТИКА» 0-0
«Акрон»: С. Волков, И. Рогач, И. Зуев, Н. Чистяков (А. Босов, 84), К. Савичев, Е. Песегов (к), И. Чудин (А.Потапов, 84), В. Бабаев (К. Гираев, 62), М. Палиенко (А.Килин, 71), М. Майорович (А. Делькин, 62), К. Базелюк.
«Балтика»: М. Бориско, А. Мещанинов, И. Остойич, С. Карпович, А. Попов (В. Денисов, 83), М. Кашчелан (к), Д. Клёнкин, И. Альшин, Я. Казаев, С. Джамилов (И. Гелоян, 83), Д. Шамкин (М. Маркович, 68).
Предупреждены: Рогач, Делькин – Альшин.
Судья: Дмитрий Стрельцов (Ростов-на-Дону)
Удары (в створ ворот): 5 (1) – 5 (3, 1 в штангу)
Угловые: 5 – 7
Владение мячом: 43% – 57%