Ничья с Сибиряками, дни рождения Балтийцев и удобные Волжане

15 ноября «Балтика» провела всего один официальный матч

Осенью 2015 года наша команда в рамках ФНЛ дома сыграла вничью 0-0 с красноярским «Енисеем».
Несмотря на поддержку 2400 зрителей и небольшое игровое преимущество, подопечные Юрия Копылова и Хазрета Дышекова так и не смогли пробить экс-вратаря балтийцев Георги Шелия.
Кстати, в том матче на поле в составе «Балтики» выходили Артем Макарчук и Ишхан Гелоян, и сегодня защищающие цвета калининградской команды.

WhatsApp Image 2020-11-14 at 23.13.04.jpeg

15 ноября – день рождения сразу трех ветеранов «Балтики»:
- 86 лет исполнилось Леру Гедеванишвили, который играл за наш «Пищевик» в год дебюта в первенствах СССР – в сезоне-1957;
- 57 лет – Игорю Буланову, воспитаннику калининградского футбола, который впоследствии с успехом выступал за московские «Динамо» и «Локомотив», доходил до полуфинала еврокубков, играл против «Барселоны», а потом стал первым советским легионером в чемпионате Германии;
- 52 года – Зурабу Саная, сначала вратарю, а потом и главному тренеру «Балтики».

И не можем не упомянуть про сегодняшнего соперника – «Волгарь». С астраханцами «Балтика» традиционно играет достаточно успешно. Так, четыре последних матча завершились в нашу пользу, в том числе – игра первого круга в Калининграде.

15.11.2020