НИЧЬЯ С «ОЛИМП-ДОЛГОПРУДНЫЙ»

ПЕНАЛЬТИ, УДАЛЕНИЕ, НИЧЬЯ…

Подмосковная команда увезла одно очко из Калининграда

Первым воскресным вечером октября все мы надеялись на победу. «Олимп-Долгопрудный» – дебютант ФНЛ, не ставящий перед собой амбициозных целей. Нашим же парням требовалось реабилитироваться за угнетающее поражение в Иваново и всё-таки начинать погоню за лидерами.

Ход игры подтвердил прогнозы болельщиков и специалистов. «Балтика» владела ощутимым игровым преимуществом. Однако далеко неочевидный пенальти в первом тайме и удаление в начале второго наложили отпечаток на результат.
К чести балтийцев, даже оказавшись в меньшинстве, они играли с позиции силы, сравняли счет и вполне могли вырвать победу.

Но в итоге на табло калининградского стадиона после финального свистка арбитра значились привычные цифры 1-1. Это девятая ничья нашей команды в 15-ти турах.

ХРОНОЛОГИЯ МАТЧА

10 мин. Классная атака «Балтики», но Альшин с пяти метров пробил выше ворот.
18 мин. Плотный удар Герчикова – Латышонок вытащил мяч из нижнего угла.
19 мин. Остойич головой подрезал мяч после подачи со штрафного – вратарь гостей надежен.
20 мин. В непонятной ситуации судья назначил пенальти в ворота «Балтики», который четко реализовал Коротаев.
25 мин. Еще одна великолепная атака «Балтики», которую венчал удар Кленкина – голкипер «Олимпа» проявил чудеса реакции и перевел мяч на угловой.
44 мин. Вратарь гостей еще раз спас свою команду после удара в упор.
47 мин. Балтийцы оказались в трудном положении – судья посчитал, что Иван Остойич недозволенным приемом прервал выход нападающего «Олимпа» один на один и удалил его с поля.
54 мин. Казаев хлестко пробил из пределов штрафной – угловой.
56 мин. После розыгрыша углового мяч заметался по штрафной площади подмосковной команды, и Казаев вколотил его в сетку – 1-1.
87 мин. Сильный удар Альшина заблокировал защитник – угловой.

«БАЛТИКА» – «ОЛИМП-ДОЛГОПРУДНЫЙ» 1-1