НИЧЬЯ ПРОТИВ КАЛЕШИНА

Наша «Балтика» прервала серию побед весны этого года и сыграла в минимальную ничью 1:1 против тольяттинского «Акрона».

Единственный мяч в составе балтийцев был забит в первой половине первого тайма нашим молодым нападающим Тамерланом Мусаевым. Балтийцы ловко распорядились моментом и буквально продавили оборону соперника, а вместе с ней и занесли мяч в ворота. Второй тайм прошел без видимого преимущества обеих из сторон. Команды имели моменты у ворот друг друга, однако конвертировать их в голевое преимущество удалось только гостям. В конце второй половины встречи «Акрон» заработал 11-метровый стандарт, который успешно реализовал легионер тольяттинцев – Андрес Понсе.

Финальный свисток оповестил почти 11 тысяч болельщиков на трибунах о ещё одной беспроигрышной встрече балтийцев, которая стала уже 3-й в рамках весенней части турнира. По итогам 23-го тура «Балтика» продолжает сохранять за собой первую строчку МЕЛБЕТ Первой Лиги.

Хронограф матча:

11 мин. Сергей Волков на выходе выбивает мяч за пределы поля после попытки Тамерлана Мусаева добраться до мяча и создать опасный момент.

15 мин. После прострела Ивана Чудина на ближнюю штангу зарабатывают гости угловой стандарт.

17 мин. Гедеон Гузина впервые в матче пробивает по воротам, но удар надежно перекрыт Джамалдином Ходжаниязовым.

23 мин. Гедеон Гузина оказывается с мячом в штрафной площади «Акрона», однако проигрывает борьбу защитникам соперника и не доводит дело до удара.

28 мин. ГОЛ! Тамерлан Мусаев открывает счёт в матче и выводит хозяев поля вперед после удара головой в штрафной «Акрона».

32 мин. Сергей Макаров перехватывает опасную передачу с левого фланга от Кирилла Фольмера.

49 мин. «Акрон» вплотную подбирается к воротам хозяев, однако даже владея игровым преимуществом до удара дело довести не получается.

51 мин. Два угловых стандарта подряд исполняют гости у ворот «Балтики». Оба для команды Евгения Калешина оказываются нерезультативными.

54 мин. Хорошая передача на Андреса Понсе в штрафную площадь, однако легионер гостей до мяча не дотягивается.

66 мин. После отличной вертикальной передачи Кирилла Малярова Ян Казаев отправляет мяч в центр на Гузину, но последний не успевает к мячу и уступает его игроку соперника.

70 мин. Надежно заблокирована попытка Ивана Чудина создать голевой момент в штрафной «Балтики».

79 мин. Уверенно встречает мяч кулаками Сергей Волков и не давая Гедеону Гузине оказаться первым на мяче.

87 мин. Гол! Реализует Андреас Понсе пенальти.

90+1 мин. После удара Гедеона Гузины мяч попадает в штангу. При этом арбитр фиксирует положение вне игры.

90+3 мин. Последняя попытка Аслана Дудиева вывести «Балтику» вперед. Полузащитник врывается в штрафную гостей, простреливает мяч в центр, однако передача прерывается Ильей Зуевым.