Наш рекордсмен в «вышке»

21 августа исполнилось 50 лет Виктору Навоченко – рекордсмену «Балтики» по играм в высшей лиге чемпионата России!

Виктор Леонидович из состава золотой «Балтики» середины 90-х. Именно он провел больше всего матчей за балтийцев в высшей российской лиге – 95 игр за три сезона.

Отличался цепкой и самоотверженной игрой, буквально «цементировал» центр поля, обладал неплохим дальним ударом, умением начать быструю атаку филигранными передачами.

После вылета «Балтики» из высшего дивизиона Виктор Навоченко покинул Калининград и играл в нескольких клубах РПЛ.

Повесив бутсы на гвоздь, стал тренером. Возглавил тверскую «Волгу», которая несколько лет назад выбила нашу «Балтику» из Кубка России. Тогда коллектив Навоченко дошёл до четвертьфинала турнира, где уступил «Зениту».
Сейчас бывший балтиец работает главным тренером клуба «Рязань».

От лица многотысячной армии болельщиков «Балтики» и всех сотрудников клуба поздравляем Виктора Леонидовича с юбилеем!

21.08.2020