НА ОБЛАСТНОЙ АРЕНЕ

Набирает обороты чемпионат Калининградской области по футболу. Успешно стартовали команды, представляющие ФК «Балтика».

Молодежная «Балтика» (тренеры Ю.Хусяинов, В.Бирюков), усиленная рядом игроков главной команды, после трех туров уверенно возглавляет турнирную таблицу высшей лиги. Она победила во всех матчах с общим счетом 11-0.

Под стать «молодёжке» в юношеском первенстве выступает «Балтика-2001» (тр. Н.Борш), также победившая во всех играх.

Удался дебют во взрослом футболе «Балтике-2000» (тр. Ю.Копылов). Этот коллектив сейчас возглавляет таблицу первой областной лиги, одержав три победы с общим счетом 17-4.

Вот расписание ближайших игр:

20 мая (суббота)

Стадион пос. Нивенское: «Авиатор» (Нивенское) – «Балтика-2000». Начало игры в 16-00.

21 мая (воскресенье)

Стадион «Сельма» (г.Калининград): «Балтика-М» – «Шторм». Начало игр: 13-00 – юноши, 15-00 – взрослые.

Статистика последних игр «Балтики-М»

«Балтика-М» – «СДЮСШОР-5» (Калининград) 1-0

Гол: Шабалин (23).

«БМ»: Н.Гаташев, Л.Бабурин, В.Сармонт, И.Солодышев, К.Марущак (Н.Булавин, 46), А.Куцеро, Е.Бутаков, Д.Сподарец, Д.Захаров (М.Иванов, 46), Д.Шабалин (С.Гуров, 67), М.Артемчук.

«С»: О.Шелест, П.Домрачев, Д.Петров, К.Трацевич, Д.Лопатин, Л.Чаукин, Н.Чиж, А.Шкатов (С.Сковородников, 67), И.Ковальчук, А.Зайцев (М.Гусев, 81), Г.Вознов (И.Мокрецов, 53).

Предупреждены: Бутаков, Сподарец – Лопатин, Трацевич.

Судьи: А.Кармакулин, Р.Жургембаев, Д.Филатов (все – Калининград). Инспектор: не было.

7 мая. Калининград. Стадион «Сельма». 150 зрителей. Игра юношей перенесена.

«Балтика-М» - «Красная Звезда» (Советск) 6-0 (4-0)

Голы: Артемчук-4, Шабалин, Тимофеев.

«БМ»: Н.Гаташев, Л.Бабурин, В.Сармонт, В.Тимофеев (Н.Булавин, 55), И.Солодышев, Д.Кирюхин (Р.Зикрач, 65), Е.Бутаков, А.Волков, Д.Захаров (Э.Хачикян, 63), С.Гуров (Д.Шабалин, 46), М.Артемчук.

«КЗ»: А.Самойлов, А.Бутузов, Ал-й Чаплин, Е.Кузнецов, Д.Зинков (П.Кабычкин, 71), С.Шолохов (С.Козак, 60), И.Яковлев (В.Рыськов, 63), Е.Терещук, П.Турчин (Анд.Чаплин, 56), Я.Бедряга, Н.Шепелев.

Наказаний не было.

Судьи: И.Загороднюк, Р.Жургембаев, А.Березкин (все – Калининград). Инспектор: М.С.Яворский (К-д).

14 мая. Калининград. Стадион «Сельма». 20 зрителей. Юноши: 9-0