Новости
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
ФК «БАЛТИКА»
Калининградская область

Новости

МЫ СПАСЛИСЬ

МЫ СПАСЛИСЬ

В непростой ситуации оказалась наша команда перед заключительной игрой сезона. Из-за дисквалификации пропускал важнейший матч с «Шинником» креативный вингер Дмитрий Скопинцев, тяжелую травму получил Михаил Барановский, и в составе «Балтике» остался только один вратарь.

 

Да, и ярославское поле напоминало настоящий огород – местами без травы, всё в кочках, жёсткое, как бетон. На таком «газоне» гораздо проще обороняться, нежели атаковать. А «Балтике», напомним, была необходима победа.

 

Наложила отпечаток на ход поединка и жара. Поддерживать высокий игровой темп при «+35» на солнце и полном отсутствии ветра – невозможно.

 

Оттого, наверное, и игра в первом тайме напоминала штиль – без опасных моментов и быстрых комбинаций. Чего хватало – фолов. Единоборства шли на каждом участке поля, и никто не хотел в них уступать.

В перерыве тренеры «Балтики» изрядно «накачали» своих футболистов. Второй тайм балтийцы провели гораздо активнее соперников и в итоге вырвали победу.

На 71-й минуте классно разыгранную комбинацию венчал удар с лета Артемия Малееева. Но на пути мяча встал защитник – угловой. А подачу от флажка точным ударом головы замкнул защитник Владислав Крючков. Гол!!!

 

В концовке ярославцы устроили мини-штурм ворот «Балтики» и были близки к тому, чтобы уйти от поражения. На 87-й минуте Дмитрий Белов оказался один-одинешенек напротив Евгения Фролова, но наш вратарь совершил настоящий футбольный подвиг – сумел среагировать на удар в упор и выбить мяч с «ленточки».

 

Финальный свисток известил о третьей подряд победе «Балтики», которая позволила нашей команде впервые с августа прошлого года покинуть «зону вылета» и, тем самым, продлить прописку в Футбольной национальной лиге.

 

Бурно радовались успеху несколько сотен калининградских болельщиков, которые собрались на стадионе «Балтика» для просмотра в прямом эфире игры по видео-табло.

 

В весенней части первенства наша команда сотворила настоящее чудо. Одержала 7 побед при 2 поражениях и 5 ничьих. С безнадежного 19-го места поднялась на 14-е.

 

Таким образом, верными оказались кадровые решения учредителей клуба. Напомним, в феврале 2017 года в ФК «Балтика» назначили нового генерального директора – Т.Лепсая, при котором был сформирован тренерский штаб во главе с И.Черевченко и приглашен спортивный директор К.Котов.

В итоге – удалось спасти команду от вылета во второй дивизион.

 

 

Статистика матча

 

«ШИННИК» (ЯРОСЛАВЛЬ) – «БАЛТИКА» 0-1

Гол: Крючков (72).

«Ш»: Д.Яшин, К.Гоцук, П.Евсеев (Т.Царикаев, 46), Д.Чистяков, Ндри, В.Цховребов, М.Земсков (В.Ослоновский, 76), М.Султонов (М.Лаук, 69), Р.Нетфуллин, Э.Низамутдинов (к), И.Подоляк (Д.Белов, 60).

«Б»: Е.Фролов, А.Концедалов, Н.Тимошин (к), В.Каленкович, В.Крючков, В.Почивалин, А.Малеев, Е.Цимбал, А.Шешуков (И.Кухарчук, 85), А.Сердюк, Гафар (А.Евсеев, 64).

Предупреждены: Евсеев, Царикаев – Крючков, Цимбал.

Судья: Алексей Матюнин (Москва).

Удары (в створ ворот): 4 (1) – 8 (4).

Угловые: 5 – 4.

20 мая. Ярославль. Стадион «Шинник». 1000 зрителей.

20.05.2017
VK Telegram


Возврат к списку