МОРДОВИЯ - БАЛТИКА

Самые интересные факты после вчерашнего матча

Агрессивный гость

В весенней части первенства «Балтика» провела на выезде 5 матчей. В трех из них победила, однажды сыграла вничью и потерпела одно поражение.

Лучше нас на выезде весной пока играет только московское «Динамо» – досрочный победитель лиги!

Отметим, что в летне-осенней части турнира калининградская команда в гостях ни разу не познала радости побед…

Впервые за 10 лет

Балтийцы впервые выиграли в Саранске с 2007 года. В сезонах 2010, 2011/2012 и 2013/2014 наши футболисты в гостях неизменно уступали «Мордовии».

Барановский в «основе»

Впервые в весенней части первенства на поле в составе «Балтики» вышел вратарь Михаил Барановский. И сумел сохранить свои ворота «сухими»!

Напомним, в июле-августе прошлого года Михаил признавался болельщиками лучшим игроком месяца в «Балтике».

Сердюк снова самый меткий

Лучший бомбардир «Балтики» прошлогоднего сезона Артем Сердюк забил свой третий мяч в текущем первенстве и догнал в гонке снайперов команды Кирилла Марущака.

Отыграли семь очков

Впервые с 14 тура (26 сентября!) «Балтику» от 15-го места отделяет дистанция в три очка – цена всего одной победы.

Наша команда за 10 туров весенней стадии первенства ФНЛ сумела отыграть у конкурентов семь очков отставания!

30.04.2017