Новости
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
ФК «БАЛТИКА»
Калининградская область

Новости

Молодёжка сыграет в Светлом

Молодёжка сыграет в Светлом

Молодежная «Балтика» в гостях сыграет с футболистами из Светлого.

 

Светловчане – самая успешная команда области последних лет. Она завоевала «золото» чемпионата в 2014 году и «серебро» в 2015, а также выиграла кубок региона-2014.

 

В ее составе немало известных футболистов, в свое время поигравших на профессиональном уровне. Это Сергей Полтавец, Александр Курчев, Олег Иким, Дмитрий Крыштафович, Виталий Андрухов (экс-игрок молодежной сборной Украины), Сергей Челохсаев (финалист Кубка Литвы), Евгений Кец (участник игр Лиги чемпионов УЕФА, чемпион Латвии), Николай Жирков (родной брат знаменитого Юрия Жиркова), Егор Крыштафович (рекордсмен ФК «Балтика» по сыгранным матчам в XXI веке) и др.

 

Сейчас и «Балтика-М», и светловчане реально претендуют на «золото» областного чемпионата. Месяц назад они в очном споре определили обладателя кубка области. Тогда, напомним, в серии послематчевых пенальти победила «молодёжка». А вот в игре первого круга «Балтика-М» проиграла дома 0-1.

 

В рамках чемпионата области соперники впервые встретились в 1964 году. А вот результаты игр последних трех сезонов (первым указан счет матча в Калининграде):

Сезон-2013

«Балтика-М» - «Светлый» 2-1, 5-0

Сезон-2014

«Балтика-М» - «Светлый» 1-1, 0-1

Сезон-2015

«Балтика-М» - «Светлый» 2-1, 1-3

 

18 сентября (воскресенье)

стадион «Судоремонтник» г.Светлый

Высшая лига чемпионата Калининградской области

«Лукойл-Светлый» - «Балтика-М»

Начало матча в 15-00 (юноши играют в 13-00)

 

 

На фото:

1) Эпизод финальной игры кубка области, состоявшейся месяц назад на стадионе «Балтика»

17.09.2016
VK Telegram


Возврат к списку