МОЛОДЫЕ И ТАЛАНТЛИВЫЕ

«Балтика» заключила трудовые соглашения с местными воспитанниками: Никитой Жеймо, Львом Тимошкиным, Кириллом Лузгиным и Ильей Берездовцом.

Никита Жеймо родился 24 января 2001 года. Вратарь. Футбольное образование получил в СШОР-5, откуда в сезоне-2019 перешел в «Балтику-М», в составе которой участвовал в Кубке чемпионов Северо-Западного федерального округа. В сезоне-2020/2021 выступал в премьер-группе Национальной студенческой футбольной лиги за команду «Паруса Балтики», а в прошлом сезоне вместе с «Балтикой-БФУ» дебютировал во втором дивизионе ФНЛ (провел 18 игр, пропустил 21 мяч).

Лев Тимошкин родился 10 сентября 2002 года. Защитник. Более десяти лет занимался в спортшколе «Балтики» под руководством Юрия Копылова и Александра Грищенко. В сезоне-2021/2022 дебютировал в профессиональном футболе, сыграв 8 матчей за «Балтику-БФУ» во втором дивизионе ФНЛ.

Кирилл Лузгин родился 15 января 2004 года. Защитник. Азы футбола начинал постигать в ЦПМФ ФК «Балтика», тренировался под руководством Эдуарда Штейнбрехера и Сергея Клименко. В 2016 году перебрался в Москву – в Академию «Чертаново». Прошлым летом вернулся в Калининград и стал выступать за «Балтику-М». Отметим, что отец Кирилла – Алексей Лузгин – ровно 30 лет назад стал победителем юношеского первенства России в составе калининградской команды «Вест-Юность».

Илья Берездовец родился 4 августа 2005 года. Полузащитник. Свой футбольный путь начинал в СШОР-5, с 11 лет занимается в ЦПМФ ФК «Балтика». В сезоне-2021/2022 дебютировал в профессиональном футболе, сыграв 1 матч за «Балтику-БФУ» во втором дивизионе ФНЛ.

Желаем нашим молодым воспитанникам прогрессировать и будем рады в ближайшем будущем увидеть их в основном составе «Балтики»!
18.07.2022