Калининградская область

Новости

Матч неиспользованных возможностей

Из десятка созданных голевых моментов сегодня «Балтика» реализовала только один

Балтийцы всей командой будут атаковать, волжане – отбиваться. Характер игры был понятен еще до её начала. Разница в классе между командами – очевидна.

Однако такого превосходства в скорости, технике и тактическом мышлении мы, признаемся, не ожидали увидеть. Положение на поле красноречиво характеризует беспристрастная статистика. Гости владели мячом всего 26% игрового времени, в створ ворот «Балтики» не нанесли ни одного удара, заработали всего один угловой…

Тем не менее, нашим парням удалось открыть счет только в компенсированную к первому тайму минуту, когда «Акрон» остался в меньшинстве. Имея желтую карточку, Булат Садыков зачем-то чересчур жестко прыгнул в ноги Максиму Кузьмину.

Численное большинство балтийцы воплотили в гол мгновенно. Артем Макарчук низом прострелил с левого фланга на линию штрафной, и Ильнур Альшин зряче правой ногой сходу «положил» мяч в правый нижний угол ворот «Акрона» – 1-0.

А до этого наши «мазали» из самых выгодных позиций, растранжирив с десяток голевых моментов. Плюс – самоотверженно играли защитники и голкипер «Акрона» Никита Гойло.

Забив мяч в «раздевалку», калининградцы во втором тайме чуть сбавили в агрессии. По крайней мере, остроты у ворот гостей поубавилось. Да, и подобраться к ним стало гораздо труднее – все девять полевых игроков «Акрона» обступили подступы к своей штрафной.

Финальный свисток известил о победе «Балтики» с минимальным счетом. В 2020 году так мало, как тольяттинцы, в Калининграде еще никто не пропускал. Но это мелочи. Главное, что наша команда продолжает находиться в зоне прямого выхода в премьер-лигу.

Однако расслабляться рано – впереди еще 36 матчей.

ХРОНОЛОГИЯ МАТЧА

7 мин. Наши парни разыграли угловой. Последовала подача Макарчука, и Мещанинов пробил головой – это был первый удар по воротам «Акрона». Правда, прямо в руки вратарю.

10 мин. Три сумасшедших момента подряд! В течение считанных секунд балтийцы трижды били с убойных позиций. После ударов Казаева и Кузьмина мяч просто чудом не влетел в сетку.

14 мин. Дальний «выстрел» Кузьмина – чуть выше ворот.

21 мин. Единственная быстрая опасная атака «Акрона», которую венчал удар Артура Газданова – мимо ворот.

22 мин. Казаев после передачи Альшина пробил в перекладину. На добивание первым был Аллеф, но защитники гостей не дали ему пробить.

27 мин. Кузьмин вывел Альшина «один на один», но вратарь «Акрона» каким-то непостижимым образом спас свою команду от гола – всего лишь угловой.

28 мин. Зрячая фланговая подача Дудиева, но Аллеф пробил в сантиметрах от штанги.

33 мин. Кузьмин вышел на ударную позицию и хлестко пробил метров с 22-х – вратарь снова на месте.

42 мин. Гости остались вдесятером.

45+1 мин. Макарчук низом прострелил с левого фланга на линию штрафной, и Альшин зряче правой ногой сходу «положил» мяч в правый нижний угол ворот «Акрона» – 1-0.

69 мин. Дудиев вывел Маркина на ударную позицию, но того в последний момент «накрыл» защитник – угловой.

72 мин. Классно разыграли штрафной. Альшин беспрепятственно бил из пределов штрафной площади своей любимой левой ногой, но мяч «свалился» – удар от ворот.

73 мин. Изящная комбинация «Балтики», завершал которую Казаев – пробил выше перекладины.

78 мин. Еще одна классная атака. Казаев зряче простреливал, но защитники успели выбить мяч.