МАСТЕРСТВА НЕ ХВАТАЕТ. ВЕЗЕНИЯ ТОЖЕ…

Несмотря на низкое место в таблице, состав «Мордовии» выглядел внушительным – почти все ее игроки прошли через горнило премьер-лиги.

Поэтому стартовый натиск гостей не удивил. Удивило отсутствие концентрации у некоторых игроков «Балтики», что привело к грубой позиционной ошибке в обороне и к голу уже на 44-й секунде игры.

К чести наших парней духом они не упали и достаточно быстро отыгрались.

При счете 1-1 во втором тайме балтийцы могли вырвать победу, но не реализовали три 100-процентных голевых момента.

А в самой концовке ошибся наш молодой вратарь. Денис Вамбольт поскользнулся на мокром поле и пропустил мяч, который летел практически ему в руки после удара с 35-ти метров.

Очередное поражение, и «Балтика» еще прочнее обживается на последнем месте…

Хронология матча

1 минута. Артур Саркисов вышел «один на один» с вратарем «Балтики» и открыл счет.

4 минута. Игнатович опасно пробивал метров с 18-ти – выше ворот.

6 минута. Удар Соломатина. Рикошет. Но голкипер «Мордовии» на месте.

8 минута. Саркисов пробил с хорошей позиции – угловой.

12 минута. Саркисов с мячом пробежал полполя, обыграл Сармонта, вышел «один на один», но на сей раз пробил мимо.

18 минута. Слаломный проход Соломатина был остановлен в штрафной «Мордовии» недозволенным приемом со стороны защитника гостей – пенальти.

19 минута. Семен Помогаев точен – 1-1.

23 минута. Марущак спас «Балтику» от второго гола – вовремя накрыл удар нападающего саранцев на «пятачке» у своих ворот. Всего лишь угловой.

39 минута. Марущак нанес опасный удар. Вратарь выпустил мяч из рук, но на добивание никто из балтийцев не успел.

41 минута. Сабитов пробил рядом со штангой ворот «Балтики».

47 минута. Соломатин под острым углом вышел «один на один» с вратарем гостей, но решил не бить, а отдать передачу партнеру. Голкипер ее перехватил – в прыжке дотянувшись до мяча. На «добивание» первым успел Сердюк, однако отправил мяч выше ворот.

50 минута. Марущак классно пробил со штрафного – штанга!

52 минута. Соломатин прямо по центру ворот вышел «один на один», но переиграть вратаря «Мордовии» не сумел.

57 минута. Вамбольт в кошачьем прыжке перевел мяч после крученного дальнего удара на угловой.

86 минута. Наш молодой вратарь ошибся («поехала» нога на скользком поле) и пропустил несложный мяч после удара с 35 метров.

В целом, это был, наверное, самый зрелищный матч текущего сезона – с обилием голевых моментов, угловых, единоборств. И, положа руку на сердце, «Балтика» не заслуживала в нем поражения…