Новости
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
ФК «БАЛТИКА»
Калининградская область

Новости

Марущак сыграет против Цимбала

Марущак сыграет против Цимбала

Сезон большого футбола завершен, профессиональные игроки теперь принимают участие в мини-футбольной Суперлиге Калининградской области, а болельщиков ждут призы от ФК «Балтика»

 

По традиции футболисты «Балтики» в декабре участвуют в областных мини-футбольных баталиях.

Ожидается, что самым «балтийским» клубом станет «Стар Трэвел». У руля этой команды стоит экс-игрок «Балтики» Денис Архипов. В прошлом сезоне ее цвета защищали Виталий Каленкович, Вячеслав Землянский, а также Дмитрий Стоцкий (ФК «Уфа»).

Землянский уже сыграл в матче открытия сезона-2016/2017 против «Искры» (Балтийск), был одним из лучших на площадке и вошел в символическую сборную первого тура. А Кирилл Марущак собирается усилить туристов в ближайшем матче с «Медэкспертом».

 

Против него на площадку выйдет капитан «Балтики» Евгений Цимбал, укрепивший медиков, тренером которых является Андрей Кляшторный – заместитель генерального директора ФК «Балтика».

 

Вратарь сборной ФНЛ Денис Вамбольт, наверняка, как и в прошлом сезоне, поможет родной балтийской «Искре», которая значительно усилилась опытными футболистами и входит в число претендентов на «золото».

 

Алексей Волков, который входит в заявку «Балтики», уже сыграл в Суперлиге за «Балтику-М». Молодежка в стартовом матче без проблем разобралась с командой «Динамо-16», которая представляет борисовский погранинститут. Подопечные Юрия Хусяинова победили со счетом 5-1. Хет-триком в их составе отметился Данила Сподарец, который вернулся в Калининград после двухлетнего пребывания в системе питерского «Зенита».

 

Целая группа футболистов «Балтики» (Владислав Крючков, Валерий Сармонт и Артем Макарчук) сыграют за дебютанта Суперлиги – команду с самым необычным названием «Крутые Бобры».

 

Не сомневаемся, примут участие в мини-футбольном чемпионате и другие калининградские профессионалы. Напомним, в прошлом сезоне за ФК «Светлый» сыграл даже Юрий Жирков – знаменитый футболист «ЦСКА», «Челси», питерского «Зенита» и сборной России.

 

В-общем, декабрь в областном мини-футболе будет «горячим» месяцем. Зрителям не придется скучать!

 

Мало того, в ближайшую субботу, 3 декабря, во Дворце Спорта «Янтарный» состоится конкурс среди болельщиков. Приз – настенный календарь ФК «Балтика». Ориентировочное время проведения – 18-00.

 

Вот расписание игр 2-го тура Суперлиги

ДВОРЕЦ СПОРТА «ЯНТАРНЫЙ»

(г.Калининград, ул. Согласия, 39).

3 декабря (суббота)

17-30. «Балтика-М» - «Борец»

18-50. «Стар Трэвел» - «Медэксперт»

20-10. «Лукойл» - «КГТУ-ПБ»

4 декабря (воскресенье)

17-30. «Искра» - «Динамо-16»

18-50. «Крутые бобры» - «Преголь»

20-10. «Евролак» - «Динамо»

ВХОД ДЛЯ ЗРИТЕЛЕЙ – БЕСПЛАТНЫЙ

02.12.2016
VK Telegram


Возврат к списку