Лучшая серия за 18 лет

Интересные факты после игры с «Велесом»

Без поражений

«Балтика» продлила свою беспроигрышную серию в Олимп-ФНЛ до 8 матчей. Причем, в них наша команда пропустила всего один мяч.

Вкусные «сухари»

Балтийцы в 16-й раз за 29 туров сохранили свои ворота «сухими» и в пятом поединке подряд! А Евгений Латышонок сыграл на ноль 15-й матч за полтора года выступлений за «Балтику».

Победная серия

Наша команда в текущем первенстве одержала четвертую победу подряд:
«Акрон» (Тольятти) – «Балтика» 0-2
«Балтика» – «Краснодар» 2-0
«Балтика» – «Спартак-2» (Москва) 1-0
«Велес» (Москва) – «Балтика» 0-1
В последний раз в рамках первого дивизиона/ФНЛ подобная серия у «Балтики» была зафиксирована в сезоне-2003 – 18 лет назад!
Но до абсолютного рекорда за все время выступлений в предэлитной лиге пока далековато. На рубеже первенств 1994 и 1995 годов балтийцы победили девять раз подряд:
Осень 1994 г.
«Звезда» (Пермь) – «Балтика» 0-3
«Балтика» – «Заря» (Ленинск-Кузнецкий) 2-1
«Балтика» – «Иртыш» (Омск) 4-0
Весна 1995 г.
«Балтика» – «Локомотив» (Чита) 3-0
«Балтика» – «Звезда» (Иркутск) 1-0
«Сокол» (Саратов) – «Балтика» 2-3
«Торпедо» (Волжский) – «Балтика» 0-1
«Балтика» – «Иртыш» (Омск) 4-1
«Балтика» – «Асмарал» (Москва) 1-0
А в рамках одного сезона балтийцы дважды в своей истории одерживали по 7 побед кряду – в тех же 1994 и 1995 годах.
Напомним, до 2011 года первенства страны проводились по системе «весна/осень» и подчеркнём – серии из второго дивизиона сейчас мы не учитывали.

Отставание сократили

За три «весенних» тура наша команда сократила отставание от квартета лидеров на семь очков – с 13-ти до 6!

Взяли реванш

«Балтика» впервые в своей истории обыграла московский «Велес». В прошлом году балтийцы дважды уступили столичным футболистам – в рамках ФНЛ и в кубковом поединке.

13.03.2021