Новости
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
ФК «БАЛТИКА»
Калининградская область

Новости

Кубок РФС в Краснодаре, визит к школьникам и 55 лет Чепелю

Кубок РФС в Краснодаре, визит к школьникам и 55 лет Чепелю

Кубок РФС

 

8-9 октября сборная Калининграда приняла участие в первом розыгрыше Кубка Российского футбольного союза среди ветеранов. Игроки не младше 35 лет выявляли сильнейших на полях академии ФК «Краснодар».

 

Соревнования были приурочены к открытию нового стадиона в Краснодаре и товарищескому матчу сборных России и Коста-Рики (3-4). Они собрали девять команд, которые представляли города-организаторы чемпионата мира по футболу 2018 года: Москву, Калининград, Ростов-на-Дону, Екатеринбург, Казань, Волгоград, Саранск, Сочи и Самару.

За нашу сборную выступали известные в регионе футболисты, в том числе ветераны «Балтики» Андрей Кляшторный и Вячеслав Могильный, Сергей Войтюк и Александр Артемов, Сергей Клименко и Юрий Шеленков…

В стартовом матче калининградцы встретились с московичами, костяк которых составили бывшие спартаковцы (Александр Мостовой, Дмитрий Хлестов, Эдуард Корчагин и др.). Несмотря на большую разницу в возрасте (а цвета нашей команды в основном защищали игроки старше 45 лет), балтийцы дали бой грозному сопернику, в упорной борьбе уступили со счетом 1-3.

А вот в следующем поединке с волгоградским «Ротором» калининградскому вратарю Вячеславу Могильному пришлось восемь раз вытаскивать мяч из сетки своих ворот – поражение 0-8. Отметим, что за волгоградцев выступали экс-игроки «Балтики» Денис Пчелинцев и Павел Могилевский.

В дальнейшем наши ветераны выиграли у Сочи 2-1 и уступили Ростову – 1-4. Итог – 8 место. Любопытно, что все четыре мяча у калининградцев забил 43-летний мастер спорта по вольной борьбе Глеб Маркелов.

Турнир проходил в формате «восемь на восемь», матчи состояли из двух таймов по 15 минут. Призовая тройка: 1. Екатеринбург, 2. Москва, 3. Самара. В церемонии награждения приняли участие министр спорта РФ Виталий Мутко, президент Российской футбольной премьер-лиги Сергей Прядкин и президент ФК «Краснодар» Сергей Галицкий.

 

 

Снова навестили школьников

 

Летучая бригада ФК «Балтика» нанесла очередной визит к калининградским школьникам. На сей раз балтийцы побывали в гостях в СОШ№35. Как обычно – поговорили с ребятами и девчонками об истории нашего клуба, о быте футболистов, о пользе занятий спортом.

Школьники с удовольствием задавали вопросы Сергею Войтюку и Виктору Бирюкову, Андрею Кляшторному и Алексею Рогачеву, Сергею Мартынову и Сергею Кандалову.

 

Потом состоялись совместный просмотр видеороликов, посвященных выбору талисмана чемпионата мира по футболу 2018 года, фотосессия и раздача автографов!

 

- Мне очень понравилась эту встреча, - говорит директор СОШ№35 Олег ГЛАДЧЕНКО. - 45 минут пролетели словно миг. Спасибо ФК «Балтика» за этот визит. Надеюсь, число поклонников нашей любимой команды и болельщиков футбола после этого теплого дружеского общения увеличится!

Напомним, что на минувшей неделе представители ФК «Балтика» побывали также в 56-й СОШ г.Калининграда и в средней школе г.Зеленоградска.

 

 

Дмитрию Чепелю 55 лет!

 

19 октября 55 лет исполнилось Дмитрию Чепелю. Он входит в число лучших бомбардиров в истории «Балтики», в играх различного уровня наколотил в ворота ее соперников почти 100 голов! Был ярко выраженным форвардом таранного типа.

 

После завершения профессиональной карьеры футболиста на протяжении шести сезонов (1999-2004 гг.) руководил калининградским клубом. В 2002 году «Балтика» установила рекорд российских чемпионатов. Выступая в зоне «Запад» второго дивизиона, на протяжении всего первенства не потерпела ни одного поражения (35 побед и 3 ничьих в 38 играх). При этом, однако, под руководством Дмитрия Чепеля балтийцы дважды «вылетали» из первой лиги (2001, 2004 гг.).

Ныне Дмитрий Вячеславович – президент областной федерации футбола.

 

Желаем ветерану «Балтики» крепкого здоровья и личного счастья!

19.10.2016
VK Telegram


Возврат к списку