КТО СТАНЕТ ЧЕМПИОНОМ ОБЛАСТИ?

До завершения турнира высшей областной лиги осталось провести одну игру. В воскресенье, 30 октября, на стадионе «Шторм» местная команда примет черняховский «Прогресс».

В случае успеха, хозяева во второй раз подряд станут чемпионами янтарного края. При любом другом исходе поединка «золото» достанется футболистам Светлого, которые уже сыграли все свои матчи и на одно очко опережают конкурентов из «Шторма», имея преимущество над ними по личным встречам.

Игра «Шторм» - «Прогресс» состоится 30 октября. Начало в 14-00.

А бронзовые медали неделей раньше завоевала «Балтика-М». Подопечные тренера Юрия Хусяинова выстояли в Черняховске против «Прогресса», сведя важнейший для себя матч вничью 1-1.

В прошлом году «молодёжка» заняла 4 место. Так что сейчас команда сделала шаг вперед.

Отметим, что по ходу сезона цвета «Балтики-М» в чемпионате области защищали многие футболисты, находящиеся в заявке главной команды: Денис Вамбольт, Мехти Дженетов, Евгений Бутаков, Алексей Волков, Андрей Елисеев, Гела Засеев, Вячеслав Землянский, Владислав Крючков, Артем Макарчук, Александр Подбельцев, Владимир Пономарев, Валерий Сармонт, Артем Сердюк.

«Прогресс» - «Балтика-М» 1-1

Голы: Калинков (9) – Сетов (15).

«П»: С.Зеленый, Б.Неживой, Д.Копылов, Н.Антонов, Е.Ильюхин, С.Дьяков, А.Калинков (М.Назаров, 70), Е.Тюрин, А.Лисицын, А.Жарников, М.Середич (Д.Сасковец, 75).

«БМ»: Н.Гаташев, И.Солодышев, Л.Бабурин, Д.Кирюхин, Н.Левенко, Е.Фролов, А.Куцеро (З.Григоренко, 53), Анд.Елисеев (А.Волков, 89), Д.Шабалин (А.Сыркин, 90), А.Гюлишанян, И.Сетов.

Три лучших игрока: Гаташев (БМ), Калинков (П), Тюрин (П)

Предупреждены: Ильюхин, Копылов, Назаров – Бабурин, Гюлишанян.

Судьи: И.Загороднюк, Б.Щаевас, Ю.Карташев (все – Калининград). Инспектор: О.В.Свириденко (К-д).

Черняховск. Стадион «Прогресс». 500 зрителей. Юноши: 2-5

26.10.2016