ИСТОРИЧЕСКАЯ ПОБЕДА БАЛТИКИ

Балтийцы со стартовым свистком арбитра стали подтверждать статус фаворита матча и уже к шестой минуте заработали пять угловых!

Однако быстро забить не удалось, а гости, освоившись на самом западном стадионе страны, выровняли игру и раз за разом стали угрожать владениям Евгения Латышонка.

Ключевым моментом стал эпизод с назначением пенальти в ворота «Чайки» в начале второго тайма. К этому решению привела система ВАР. Просмотрев видеоповтор, крымский судья показал на «точку», убедившись, что защитник «Чайки» сыграл рукой. После недолгих споров право пробить 11-метровый досталось Артему Попову. И он не промахнулся! Есть первый официальный гол 2022 года!

Открыв счет, балтийцы раскрепостились и в итоге довели своё преимущество до крупного.

Таким образом, впервые в своей почти 68-летней истории «Балтика» пробилась в четвертьфинал кубка страны! Завтра вечером жеребьевка этой стадии турнира. Надеемся на интересного соперника и на игру в Калининграде.

ХРОНОЛОГИЯ МАТЧА

6 мин. Остойич после углового бил в упор, но мяч зацепил защитника гостей и срикошетил на угловой.
19 мин. Опасный удар по нашим воротам – мяч пролетел рядом с «девяткой».
45+1 мин. Проход Олейникова завершился хлестким ударом – мимо.
51 мин. Снова жарко у наших ворот – «Чайка» могла открыть счет, но её форвард промахнулся с убойной позиции.
56 мин. Попов реализовал пенальти, назначенный за нарушение против Лазарева – 1-0.
57 мин. Дончане тут же могли отыграться, но самоотверженно сыграли защитники и Латышонок.
75 мин. Барсов и Максименко классно разобрались с защитниками «Чайки», и Артем хлестко пробил метров с 12-ти – вратарь перевел мяч на угловой.
76 мин. После подачи от флажка Остойич сыграл на опережение и головой подрезал мяч в сетку – 2-0.
86 мин. Максименко блеснул индивидуальным мастерством и довел счет до крупного – 3-0.
87 мин. Дончане проверили на прочность штангу ворот «Балтики».

«Балтика» – «Чайка» (Песчанокопское) 3-0