ИСТОРИЧЕСКАЯ ПОБЕДА

Матч «Балтики» с «Оренбургом» всеми специалистами назывался центральным в 3-м туре ФНЛ. Хозяева еще весной играли в премьер-лиге и поставили перед собой конкретную цель – без раскачки вернуться в элиту отечественного чемпионата. А «Балтика» заслужила уважение успешной игрой в концовке минувшего первенства, солидной селекцией, проведенной в межсезонье, и добротной игрой в стартовых матчах.

В первом тайме на поле шла позиционная борьба практически без голевых моментов – соперники будто «присматривались» друг к другу. Да, и тяжело было поддерживать высокий темп игры, ведь в степном Оренбурге стояла невыносимая жара – градусник термометра показывал в тени «+35»! Поэтому в серединах каждого тайма судья останавливал встречу, и футболисты шли освежиться водичкой.

После перерыва игра оживилась – моменты с завидной регулярностью стали возникать то у одних, то у других ворот.

Судьбу матча в итоге решил точный удар любимца калининградской торсиды Дмитрия Скопинцева незадолго до финального свистка.

В самой концовке балтийцы могли увеличить свое преимущество, но фортуна была на стороне хозяев.

1-0 – «Балтика» в гостях обыграла одного из фаворитов первенства. К тому же, эта победа стала первой в истории для нашей команды в Оренбурге.

Хронология матча

16 минута. Капитан хозяев Андреев после розыгрыша углового оказался один-оденешенек напротив наших ворот и без помех пробил метров с 10-ти – выше перекладины.

17 минута. Мгновенный ответ «Балтики» – Шешуков опасно пробил с лета, но мяч просвистел рядом с «девяткой».

40 минута. Скопинцев сильно зарядил со штрафного – мимо.

44 минута. Делькин ворвался в штрафную площадь «Балтики» по левому флангу атаки и очень опасно пробил – мяч прокатился в сантиметрах от штанги.

49 минута. Скопинцев в подкате выбил мяч у нападающего «Оренбурга» и ликвидировал угрозу выхода «один на один».

54 минута. Опасный прострел на Алишера Джалилова, но калининградца опередил защитник хозяев.

55 минута. Серченков принял мяч в штрафной «Балтики» и хлестко пробил – чуть мимо.

58 минута. Скопинцев прострелил на Себаи, тот находился в пяти метрах от ворот, но замешкался, и его «накрыли» защитники.

60 минута. Массированная атака «Балтики» завершилась ударом Скопинцева с разворота – вратарь на месте.

63 минута. Себаи обокрал Ойеволе и вместе с Погребняком вышел на одного защитника. Однако Сенин отдал опрометчивую передачу, и атака захлебнулась.

85 минута. Благой Георгиев опасно закрутил мяч со штрафного, но «Балтику» выручил Помазан.

88 минута. Скопинцев завершил как по нотам разыгранную комбинацию и после передачи Подбельцева (отметим удачную замену!) отправил мяч в левый от вратаря нижний угол ворот.

90+4 минута. Малеев со штрафного проверил на прочность перекладину ворот «Оренбурга».