Форвард, капитан, тренер

Геннадию Иосифовичу исполнилось 70 лет!

На протяжении почти полувека он верой и правдой служит на благо калининградского футбола.

Родился Геннадий Перевалов в Подмосковье. Начал заниматься футболом с семи лет в городе Шатура. Сразу выбрал себе амплуа нападающего.

Повзрослев, выступал за любительские и армейские команды Московской и Воронежской областей. В 1970 году был приглашен в «Балтику».

В итоге провел в калининградской команде восемь сезонов в качестве игрока (в том числе долго был капитаном) и четыре – в качестве главного тренера (1980-1983 гг.).

Был ярко выраженным форвардом таранного типа, в играх только первенства страны наколотил в ворота соперников «Балтики» 75 голов.

Будучи тренером, привлек в команду целую плеяду местных воспитанников (Юрия Копылова, Олега Притулу, Игоря Логунова, Владимира Ерько, Виктора Кармана, Вячеслава Никифорова, Игоря Буланова и многих других).

Воспитал сына-футболиста, Юрия Перевалова, который также выступал за «Балтику».

Завершив профессиональную карьеру, Геннадий Иосифович долго играл в чемпионатах области и города за «Спартак», «Кварц», «Ветеран», плодотворно трудился в СДЮСШОР-5 и в ОСДЮСШОР «Балтика».

Желаем одному из самых ярких игроков и тренеров в истории «Балтики» крепкого здоровья и личного счастья!

17.10.2016