ФК «Балтика» и БФУ им. И. Канта создадут совместную футбольную команду

ФК «БАЛТИКА – БФУ ИМ. И. КАНТА»

ФК «Балтика» и БФУ им. И. Канта создадут совместную команду, которая будет принимать участие в профессиональных соревнованиях по футболу.

17 марта в 14.30 в главном корпусе университета пройдёт церемония подписания соглашения о создании и поддержке футбольной команды, формируемой для участия в первенстве Профессиональной футбольной лиги. Помимо этого, состоится презентация клуба «Балтика – БФУ им. И. Канта».

Основа будущей команды – воспитанники калининградского футбола и студенты БФУ им. И. Канта. Такая инициатива обоснована поддержкой регионального спорта.

В церемонии примут участие заместитель Председателя Правительства Калининградской области – министр спорта Калининградской области Наталья Ищенко, ректор БФУ им. И. Канта Александр Федоров и генеральный директор Акционерного общества «Футбольный клуб «Балтика» Тажутдин Качукаев.

В рамках мероприятия участники встречи поставят автографы на футбольном мяче – первом атрибуте стенда профессионального футбольного клуба «Балтика – БФУ им. И. Канта».

К участию приглашаются СМИ.
Контактное лицо: Григорий Черепанов.+7-952-058-51-07