Евгений Бутаков будет выступать в белорусской «Белшине»

22-летний полузащитник «Балтики» будет выступать в белорусской «Белшине».

Между ФК «Балтика» и ФК «Белшина» достигнута договоренность об аренде Евгения Бутакова. Воспитанник калининградской СШОР-5 будет выступать за команду из Бобруйска до конца 2021 года.

Напомним, Евгений дебютировал в «Балтике» в 16-летнем возрасте – 2 ноября 2014 года вышел на замену в выездном матче ФНЛ с «Сибирью». В текущем сезоне принимал участие в двух играх «Балтики», а с сентября 2020 по декабрь на правах аренды провел в «Белшине».

Кроме того, Бутаков выступал за саратовский «Сокол» и «Сатурн» (Раменское), призывался в юношескую сборную России (U-17).

«Белшина» – один из самых известных клубов Белоруссии, чемпион республики-2001, неоднократный призер чемпионата.

Будем внимательно следить за выступлением Евгения Бутакова в Белоруссии, желаем ему прогрессировать в игре и в будущем пробиться в основной состав «Балтики».