ЕЩЕ ОДНА НИЧЬЯ

Наши парни упустили победу в «компенсированное» время

Организация игры прошла в «ретро-стиле». Футболистов у выхода из подтрибунных помещений на поле встречали пионеры с транспарантами. На трибунах расположились столики с красными флагами, а заставка на видеотабло символизировала наше старое доброе ламповое табло.

Несмотря на диаметрально противоположное турнирное положение команд, недооценивать «Волгу» балтийцы не собирались. Именно дебютанты-ульяновцы нанесли единственное в этом сезоне поражение «Алании» и выбили из кубкового розыгрыша «Рубин».

А сегодня на волжанах споткнулись балтийцы, пропустившие роковой второй мяч в «компенсированное» время.

«Балтика» потеряла два очка, но главные футбольные сражения впереди. Первый круг наша команда завершает выездной игрой в Казани и домашним поединком с «Аланией».

ХРОНОЛОГИЯ МАТЧА

4 мин. Первый удар по воротам гостей нанес Лазарев.
4 мин. Ответная атака «Волги» завершила голом. Удар Воронина наш вратарь отразил, но Герюгов успел первым на «добивание».
13 мин. Сильный удар Осипова – выше ворот.
19 мин. Гузина бил головой метров с пяти – прямо в руки вратарю.
44 мин. Голкипер парировал «выстрел» Осипова – угловой.
45 мин. Подача от флажка завершилась точным ударом Остойича – 1-1.
48 мин. Бориско парировал хлесткий удар Сапеты.
58 мин. Лазарев головой замыкал фланговую передачу Кленкина – вратарь с трудом перевел мяч на угловой. Подача от флажка, но Радмановацу не хватило точности.
63 мин. Казаев потрясающим по красоте ударом замкнул выверенную подачу Малярова – 2-1.
72 мин. Гузина пробил выше ворот из убойной позиции.
73 мин. Гузина не реализовал выход «один на один».
89 мин. Дальний «выстрел» Мусаева – мяч пролетел рядом со штангой.
90 мин. Еще один удар Мусаева – снова рядом со штангой.
90+1 мин. Билалов сравнял счет, замкнув фланговую подачу – 2-2.

«Балтика» – «Волга» (Ульяновск) 2-2
Голы: Остойич (44), Казаев (63) – Герюков (4), Билалов (90+1).
«Б»: М.Бориско, И.Остойич (к), А.Осипов, Н.Радмановац, С.Пряхин (Д.Кленкин, 46), М.Кузьмин (М.Кашчелан, 72), Я.Казаев, В.Лазарев, К.Маляров, Д.Барков (Т.Мусаев, 64), Г.Гузина (Г.Гогричиани, 89).
«В»: А.Климович, Д.Кутин, К.Морозов, Д.Рахманов (А.Цыганцов, 71), А.Абазов, А.Сапета, А.Герюгов (к) (Д.Ефремов, 77), Д.Арсентьев (Б.Билалов, 46), Е.Воронин (И.Максименков, 82), Р.Хайруллов, Ч.Магомадов (А.Гапечкин, 77).
Предупреждены: Кашчелан – Арсентьев, Морозов, Кутин.
Главный судья: Максим Перезва (Раменское)
Помощники: Алексей Ермилов (Москва), Денис Мирошник (Ставрополь)
Резервный судья: Михаил Таран (Архангельск)