Второй БЕТСИТИ сбор в турецком Белеке закрылся двумя спаррингами 12 февраля. Изначально утренним соперником планировался узбекистанский «Навбахор». Из-за сильного ливня матч было решено отменить из соображений безопасности. Вторая игра — с воронежским «Факелом» — состоялась по расписанию.
В течение дня Балтийцам удалось договориться о контрольном матче с астанинским «Женисом». Игру запланировали на 15:30, из-за чего составу команды пришлось разделиться: группа игроков отправилась на матч с казахстанской команды, остальные — на встречу с «Факелом», стартовавшую в 16:00.
Игра с «Женисом» проходила с преимуществом Балтийцев. Наша команда постоянно угрожала воротам астанчан, однако счёт смогла открыть только во второй половине встречи: на 74-й минуте Кирилл Степанов замкнул подачу с углового. На 80-й Тентон Йенне, также после розыгрыша углового, удвоил преимущество «Балтики». Как итог — победа со счётом 2:0.
Параллельный матч проводился в закрытом режиме по просьбе тренерского штаба «Факела». В нём соотношение сил было равным. Однако Балтийцам удалось реализовать свой момент в середине первого тайма. На 36-й минуте отличился Натан Гассама. Его гол стал единственным во встрече: минимальная победа нашей команды и вторая за день!

«Женис» 0:2 «Балтика»
Голы: Степанов (74), Йенне (80).
«Балтика»: Кукушкин (Любаков, 46), Мурид (Мокин, 25 (Гасанбеков, 40)), Мендель, Петров И., Ковалев, Йенне, Андраде, Степанов (Никишин, 76), Обонин, Андерсон, Рядно.
«Факел» 0:1 «Балтика»
Голы: Гассама (36).
«Балтика»: Бориско, Варатынов, Гассама, Ковач, Поспелов (Щелкунов, 87), Бевеев, Филин, Беликов, Петров М., Чивич, Хиль.