ДВА ДУБЛЯ, ПЯТЬ ГОЛОВ

«Балтика» одержала важную победу и продлила беспроигрышную серию до 10 матчей

Перед началом матча Максиму Кузьмину вручили памятную футболку с цифрой «100» на спине. Именно столько игр полузащитник провел за «Балтику». Символично, что именно Макс открыл счет в отчетном поединке!

А к середине второго тайма Тамерлан Мусаев довел преимущество нашей команды до крупного, сделав дубль.

Оборона «Енисея» без Валерия Кичина, вчера сыгравшего против сборной России за Кыргызстан, в эти минуты выглядела весьма плачевно.

Однако! Не успела калининградская торсида порадоваться третьему голу, как гости «распечатали» Максима Бориско. Отличился экс-балтиец Никита Глушков. Гол моментально поменял характер встречи – жарко стало уже у ворот «Балтики».
В компенсированное время всё тот же Глушков сократил отставание в счете до минимума и заставил нас всех изрядно поволноваться.
Но балтийцы на последних секундах проявили выдержку, концентрацию и сохранили победный результат.

3-2 – наша команда побеждает и догоняет «Аланию», потерявшую два очка в Астрахани.

Тем временем, беспроигрышная серия «Балтики» составила уже 10 матчей.
Этот сезон становится всё интереснее и интереснее!

ХРОНОГРАФ МАТЧА

3 мин. Гузина бил с убойной позиции – угловой.
4 мин. Радмановац головой замыкал подачу с углового, но прямо в руки вратарю.
12 мин. Балтийцы классно разыграли угловой, и Максим Кузьмин хлестко пробил в нижний угол метров с двадцати – 1-0.
27 мин. Плотный удар Малярова из пределов штрафной – вратарь с трудом его парировал.
28 мин. Стремительная контратака «Енисея», удар Умаева – надежен Бориско!
39 мин. Мусаев и Гузина вдвоем вышли на одного защитника, но опаснейшая атака завершилась лишь угловым.
42 мин. Мусаев ворвался в штрафную по левому флангу, обыграл защитника и неотразимо пробил в ближний угол – 2-0.
63 мин. Бориско парировал опаснейший удар Столбова.
65 мин. Мусаев воспользовался ошибкой вратаря и довел преимущество «Балтики» до крупного – 3-0.
67 мин. Стремительный ответ гостей, и экс-балтиец Никита Глушков один гол отквитал.
75 мин. Мусаев не реализовал выход «один на один».
80 мин. «Выстрел» Хозина со штрафного – угловой.
85 мин. Радмановац в отчаянном подкате не дал возможность форварду гостей выйти «один на один».

«Балтика» – «Енисей» (Красноярск) 3-2
Голы: Кузьмин (12), Мусаев (42, 65) – Глушков (67, 90+1).
«Б»: М.Бориско, И.Остойич (к), А.Осипов, Н.Радмановац, Э.Валиахметов (А.Дудиев, 68), М.Кузьмин (Д.Клёнкин, 46), Я.Казев, В.Лазарев (Г.Борисенко, 90+2), К.Маляров, Т.Мусаев (Г.Гогричиани, 84), Г.Гузина (С.Пряхин, 68).
«Е»: С.Антипин, В.Масловский, В.Хозин, Феррейра, Н.Марков (А.Саная, 71), О.Ланин, Е.Иванов (к), Н.Раздорских (А.Ломакин, 46), К.Столбов (В.Бардыбахин, 71), Н.Глушков, И.Умаев (А.Окладников, 66).
Предупреждены: Кузьмин, Гузина – Хозин,
Главный судья: Игорь Панин (Дмитров)
Помощники: Михаил Кистанов (Энгельс), Андрей Пелых (Санкт-Петербург)
Резервный судья: Тарас Шевченко (Калининград)