ДОМАШНЯЯ НИЧЬЯ

«Балтика» продлила свою беспроигрышную серию в первенстве до 12 матчей

Наши встречи с «Нефтехимиком» неизменно проходят в упорной борьбе. Отчетная игра не стала исключением.

Дебют остался за балтийцами. Хозяева сразу взяли нити матча в свои руки и достаточно быстро воплотили преимущество в гол. Снова полезно сыграл Владислав Лазарев, заработавший пенальти. А с «точки» четко пробил Гедеон Гузина. Таким образом, наш балканский форвард обогнал Влада в гонке снайперов и вышел на первое место в списке лучших бомбардиров «Балтики» текущего сезона.

Жаль, но развить успех не удалось. Мало того, перед перерывом и сразу после него мячи дважды влетали в ворота Максима Бориско, обескуражив не только многочисленную балтийскую торсиду, но и игроков «Балтики».

Выйти команде из определенного ступора помогли вовремя произведенные тренерами замены. Концовка встречи прошла в яростных атаках калининградцев. И Дмитрий Барков сравнял счет, реабилитировавшись за необязательное удаление в предыдущей кубковой игре с «Пересветом».
Для Димы – это первый гол в футболке «Балтики», с чем мы его искренне поздравляем!

Финальный свисток судьи зафиксировал боевую ничью. Наша команда продлила свою беспроигрышную серию до 12 матчей и вышла на первое место в таблице.

ХРОНОГРАФ МАТЧА

12 мин. Лазарев заработал пенальти, который четко реализовал Гедеон Гузина.
36 мин. Балтийцы классно разыграли угловой, и удару Лазарева малости не хватило точности.
40 мин. Бориско спас «Балтику» после удара Уридии, парировав мяч на угловой.
41 мин. После подачи от углового флажка Уридия головой воткнул мяч в нижний угол наших ворот.
49 мин. Опять отлично наши парни разыграли угловой, но Гузина из выгодной позиции пробил выше ворот.
52 мин. Котик завершил как по нотам разыгранную контратаку гостей – 1-2.
74 мин. Опаснейшая атака гостей – мяч пролетел в сантиметрах над перекладиной ворот «Балтики».
77 мин. Ответ балтийцев: удар Дудиева – но и тут мяч пролетел выше ворот.
87 мин. Массированная атака «Балтики» вместила в себя три удара и гол Баркова – 2-2!
90 мин. Опасный удар Бердникова из пределов нашей штрафной – выше ворот.

«Балтика» – «Нефтехимик» 2-2
Голы: Гузина (13-пен), Барков (87) – Уридия (41), Котик (52).
«Б»: М.Бориско, И.Остойич (к), А.Осипов, Н.Радмановац, С.Пряхин (А.Дудиев, 66), М.Кузьмин (М.Кашчелан, 76), Я.Казаев (Д.Кленкин, 46), В.Лазарев, К.Маляров (С.Джамилов, 83), Т.Мусаев (Д.Барков, 83), Г.Гузина.
«Н»: И.Обухов, Б.Зорин (М.Шоркин, 88), Н.Калугин, М.Ширяев, М.Ситдиков, В.Галиулин (к) (А.Бердников, 78), Р.Денисов (Ф.Дворецков, 46), А.Котик (А.Терехов, 71), М.Лайкин (Е.Черкес, 46), Д.Хубаев, М.Уридия.
Предупреждены: Лайкин, Денисов, Хубаев.