ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ | ДАНИЛ КЛЁНКИН

Между футбольными клубами «Балтика» и «Нефтехимиком» (Нижнекамск) достигнута договоренность о переходе Данила Кленкина.

Наш новобранец является воспитанником московского футбола (занимался в академиях «Спартака» и «Торпедо»).

В профессиональном первенстве страны дебютировал в 18-летнем возрасте. Выступал за «Торпедо-ЗИЛ» (Москва), «Истру» (Московская область), «Газовик» (Оренбург), ФК «Тюмень», «Крылья Советов» (Самара), ФК «Тамбов» и «Нефтехимик» (Нижнекамск).

Двукратный победитель зональных турниров ПФЛ, участник игр РПЛ, в ФНЛ сыграл более 200 матчей (31 забитый мяч, 37 голевых передач).

В сезоне-2020/2021 Данил был настоящим лидером нижнекамской команды и одним из самых ярких игроков ФНЛ. Он сыграл 39 матчей, записав себе в актив 13 результативных действий (6 забитых мячей, 7 голевых передач).

Рост футболиста – 174 см, вес – 67 кг.

Трудовое соглашение с игроком заключено на два года. Мы приветствуем его в бело-синих рядах и желаем успешной игры!