ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ, ВЛАДИСЛАВ САУСЬ

Между футбольными клубами «Балтика» и «Зенит» достигнута договоренность о трансфере полузащитника Владислава Сауся.

Владислав родился в Краснодарском крае, станица Петровская Славянского района. До 2017 года занимался в местной ДЮСШ «Виктория», с 2017 по 2020 играл за УОР №5 «Мастер-Сатурн», вместе с командой дважды выигрывал первенство Московской области, а в 2020 году стал его лучшим бомбардиром. В начале 2021-го перешел в «Зенит».

В составе юношеской команды сине-бело-голубых стал победителем ЮФЛ-1, в ноябре 2021-го впервые сыграл за «Зенит»-2. В 2023-м участвовал в семи товарищеских встречах, а в июне дебютировал в Мир Российской Премьер-лиге.

В январе 2024-го на правах аренды перешел в ярославский «Шинник», где провел 14 матчей, отметившись одним ассистом.

Трудовое соглашение заключено до конца мая 2029-го.

Приветствуем в Балтийских рядах и желаем успехов в нашем клубе!

22.06.2024