Новости
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
ФК «БАЛТИКА»
Калининградская область

Новости

ДОБРАЛИСЬ ДО ФИНАЛА 

ДОБРАЛИСЬ ДО ФИНАЛА 

В начале июня в польском Гданьске состоялся престижный детско-юношеский турнир «Кубок Балтики». В возрастной группе мальчишек 2009 года рождения приняли участие 25 команд, в том числе «Динамо» (Киев), «Динамо» (Львов), «Арка» (Гдыня), «Лехия» (Гданьск), «Ягуар» (Гданьск), «Ягеллония» (Белосток)… Россию представляли два коллектива из Калининграда – воспитанники ЦПМФ ФК «Балтика» и СДЮСШОР-5. 

Игры проходили на стадионе ФК «Лехия» в формате 6х6. 

Подопечные Рената Гибадуллина из «Балтики-2009» выступали двумя командами. Вторая заняла место в нижней половине итоговой таблицы (19-е из 25-ти), а вот первая – дошла до финала. 

На групповом этапе юные балтийцы одержали пять побед в пяти матчах. 
В четвертьфинале обыграли в принципиальном калининградском дерби земляков из СДЮСШОР-5 со счетом 3-1. 
Не было проблем в полуфинале с польским клубом «Скоржево» (5-0). 
Но в решающем поединке удача от юношей «Балтики» отвернулась. Да, и организаторы приняли странное решение. Финальный матч провели в измененном формате (7х7) и на натуральном газоне, а не на искусственном. 
И, конечно, соперник – киевское «Динамо» – продемонстрировал великолепную игру. Итоговый счет – крупная победа динамовцев. 

«Отмечу шикарную организацию соревнований, - говорит тренер «Балтики-2009» Ренат ГИБАДУЛЛИН. - Детям помимо медалей подарили красивые спортивные рюкзаки. И выступлением подопечных я очень доволен – в восьми матчах одержали семь побед. Теперь будем готовиться к поездке на финал международного фестиваля «Большие звезды светят малым», который осенью пройдет в Анапе». 

Добавим, что лучшим вратарем турнира в Гданьске был признан голкипер «Балтики-2009» Арсений Онищенко. 

* * * 

Состав первой команды «Балтика-2009»: вратарь – Арсений Онищенко; полевые игроки – Владислав Абрамкин, Руслан Усманов, Роберт Зикрач, Матвей Дауб, Богдан Палица, Артем Рыбин, Артем Фомин. 


На фото: 
- «Балтика-2009» с тренером Ренатом Гибадуллиным; 
- лучший вратарь турнира Арсений Онищенко; 
- эпизоды финальной игры с киевским «Динамо».

18.06.2018
VK Telegram


Возврат к списку