Новости
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
ФК «БАЛТИКА»
Калининградская область

Новости

«Динамо» - «Балтика»: послесловие

Интересные факты после игры в Брянске


ТРИ ПОДРЯД

«Балтика» одержала три победы подряд! В последний раз такая приятная серия у нашей команды была в августе, после чего она возглавила таблицу Олимп-ФНЛ.


ПРОДОЛЖАЕМ ЗАБИВАТЬ

Балтийцы не уходят с поля без забитых мячей на протяжении семи туров кряду! Причем, в двух последних матчах забивают по три мяча!
В последний раз подобную результативность наши футболисты демонстрировали в мае 2013 года. Семь лет назад «Балтика» на своем поле разгромила «Енисей» (3-0), а затем на выезде победила новокузнецкий «Металлург-Кузбасс» (5-2).


С ПОЧИНОМ!

Двойные поздравления принимает полузащитник Султан Джамилов. Он впервые вышел в стартовом составе «Балтики» и забил свой первый мяч за калининградскую команду.
Также дебютировал в составе родной команды местный воспитанник Денис Федоренко.


ПОЛНЫЙ ПАРИТЕТ

История взаимоотношений «Балтики» и брянского «Динамо» насчитывает ровно 60 лет. Первые встречи состоялись в сезоне-1960.
После отчетного поединка во всех официальных турнирах команды провели друг с другом 49 игр, в которых одержали по 20 побед (еще 9 матчей завершились вничью).
Прежде в Брянске «Балтика» лишь дважды в 24-х встречах забивала более двух мячей: в самом первом поединке 20 июля 1960 года (5-0) и 29 августа 1984 (3-2).


НИЧЕЙНЫЕ ТАЙМЫ

Удивительно, но в пяти матчах подряд балтийцы играют вничью вторые таймы:
«Нижний Новгород» – «Балтика» 0-0
«Балтика» – «Чертаново» 1-1
«Томь» – «Балтика» 0-0
«Балтика» – «Иртыш» 1-1
«Динамо» – «Балтика» 1-1

30.10.2020
VK Telegram


Возврат к списку